Баюл: "Родина моя здесь, и здесь мне всегда хорошо"

2010 г., 12 августа, 11:59
- Сейчас у меня нелегкий период - восстанавливаю все внутренние документы, поступила в Национальный педуниверситет имени Н.Драгоманова, занимаюсь обменом квартиры (из Одессы на Киев). Квартира эта мне была подарена после победы на Олимпиаде-1994.

- Какие главные планы олимпийской чемпионки в Украине?

- Они простые и понятные: хочу работать тренером (для этого поступила в педагогический вуз) и передавать свой опыт детворе. Хочу лучших из них - самых талантливых - убедить: самые высокие вершины тебе покорятся, если ты очень захочешь!

- А не думает ли олимпийская чемпионка организовать в Украине что-то вроде Танцев со звездами или иного рода шоу?

- Нет. Моя задача - поиск и воспитание молодых талантов. Шоу - это другое, да и звезд фигурного катания у нас очень-очень мало.

- Приезд в Днепропетровск к бабушке Шуре - это всегда радость?

- Еще бы! Сразу вспоминаю, как рано утром спешила на трамвай, а если втиснуться в него не удавалось - бежала по улице Титова на родной каток Метеора. Родина моя здесь, и здесь мне всегда хорошо...

- Возвращаясь к шоу. Судя по всему, работать в Украине по приглашению президента Федерации фигурного катания Людмилы Супрун вы будете наездами из Америки. А там участвовать в ледовых программах не планируете?

- Пока не планирую. Сама на каток хожу обязательно - надо быть в форме.

- Есть ли в ваших планах создание школы фигурного катания своего имени?

- Над этим уже работаем. Где она будет - в Киеве, Днепропетровске или другом городе - пока не знаю.

- Расскажите, пожалуйста, хоть немного о личной жизни...

- Сегодня моя личная жизнь - это работа. Женихов пока нет. (Смеется.)

- В Америке вы прожили, по существу, половину своей жизни. В таких случаях многие наши известные соотечественники поддерживают связь с Родиной различного рода благотворительностью...

- Не люблю афишировать, но комплекты моей линии спортивной одежды есть уже почти во всех школах или секциях фигурного катания Днепропетровска - дарила или высылала им из США.

- Не секрет, что сейчас в Украине не хватает всего - льда для тренировок, квалифицированных специалистов, а порой и желания у некоторых чиновников. Не боитесь трудностей в новой работе?

- Уверена, что сегодня можно найти людей, которые помогут отечественному фигурному катанию выбраться из глубокого кризиса. С этой верой я и возвращаюсь в Украину.

Источник: Днепр вечерний

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK