Санный спорт. Лингеры выигрывают на глазах родной аудитории

2010 г., 27 ноября, 17:15
Этап в австрийском Иглсе, а Игл - это небольшой такой пригород Иннсбрука, всегда привлекает большое внимание зрителей. И если австрийские девушки несколько разочаровали поклонников санного спорта из этой замечательной австрийской страны, то соревнования у мужчин-двоек болельщики из Австрии наверняка ожидали с большим нетерпением.

Братья Лингеры, Андреас и Вольфганг, действующие олимпийские чемпионы Ванкувера, которые блестяще выступили в Канаде, лидировали с большим отрывом после первой попытки, и смогли по результатам второго спуска сохранить свое достаточно солидное преимущество. Отличная вторая попытка позволила Андреасу и Вольфгангу без особых проблем одержать победу на старте сезона.

Интересно, что впервые олимпийские чемпионы Ванкувера, чемпионы мира и Европы Андреас и Вольфганг Лингеры смогли выиграть на своей родной территории - раньше братьям Лингерам такого не удавалось.

На втором месте, как это и было по результатам первой попытки, оказались итальянцы Кристиан Оберштольц и Патрик Грубер, которые по меркам санного спорта уступили победителям достаточно много. Домашнему успеху добавило шарма и третье место другой австрийской двойки, Петера Пенца и Георга Фишера.

Немецкие экипажи, в свою очередь, на подиум не попали, чем наверняка сильно расстроили главного тренера сборной Германии по санному спорту Норберта Лоха.

Завтра в австрийском Иглсе состоятся соревнования у мужчин-одиночек.

Итоговые результаты:

1. Лингер/Лингер (Австрия) 1:18:946
2. Оберштольц/Грубер (Италия) +0.181
3. Пенц/Фишлер (Австрия) +0.196
4. Вендль/Арльт (Германия) +0.216
5. Никкум/Тердиман (США) +0.339
6. Эггерт/Бенкеккен (Германия) +0.348
7. Фишналлер/Швинбахер (Италия) +0.382
7. Сикс/Сикс (Латвия) +0.382
9. Мортенсен/Гриффэлл (США) +0.587
10. Ридер/Растнер (Италия) +0.656

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK