Горные лыжи. Шведка впереди после первой попытки

2010 г., 28 ноября, 20:30
Второй день этапа женского Кубка мира в американском гонолыжном курорте в Аспене ознаменовался специальным слаломом. Видов, в котором в последнее время доминируют представительницы сборной Германии, но сегодня подопечные Томаса Штауффера по-крайней мере в первой попытке не слишком впечатлили.

Вообще, лидер после первой попытки оказался достаточно сенсационным. Мария Пители-Холмнер из Швеции - очень интересная спортсменка. И в гигантском слаломе, и в слаломе специальном Мария находится в группе сильнейших, но вот побеждать ей как-то не удается... На самом деле, у Марии Пители-Холмнер нет ни одной победы в карьере в рамках горнолыжного Кубка мира. И вот он, прекрасный шанс для этой милой девушки.

Правда, после первой попытки она везет лишь девять сотых секунды австрийке Николь Хосп. Хосп пропустила весь прошлый сезон из-за восстановления после тяжелой травмы, но благодаря правилу сохранения рейтинга на три этапа стартовала сегодня из группы сильнейших. Еще в Зельдене австрийка показала, что возвращается далеко не статистом, и вот - отличное второе место.

Третьей к финишу пришла Тина Мазе из Словении. Таня Поутайнен - тоже в зоне самой крайней досягаемости.

Начался сегодняшний старт с курьеза. Буквально на первых воротах ошиблась одна из сильнейших слаломисток планеты, победительница специального слалома в Леви австрийка Марлис Шильд. Вот надо было ехать в США, преодолевать такое огромное расстояние, чтобы в итоге сойти в первых же воротах...

Что касается сборной Германии, то привычной доминации мы не увидели. Лучшей из немок неожиданно оказалась Фанни Хмелар, финишировавшая пятой. Мария Риш по итогам первого спуска лишь седьмая. Ее главная конкурентка в общем зачете Линдси Вонн на десятом месте.

Вторая попытка начнется в 22:00 по киевскому времени.

Результаты первой попытки:


1. Мария Пители-Холмнер (Швеция) 53:86
2. Николь Хосп (Австрия) +0.09
3. Тина Мазе (Словения) +0.14
4. Таня Поутайнен (Финляндия) +0.20
5. Фанни Хмелар (Германия) +0.40
6. Вероника Зузулова (Словакия) +0.50
7. Мария Риш (Германия) +0.64
8. Настасия Ноенс (Франция) +0.78
   Сарка Захробска (Чехия) +0.78
10. Линдси Вонн (США) +1.07

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK