Горные лыжи. Первая победа для Пители-Холмнер!

2010 г., 28 ноября, 23:13
Не стоит кривить душой и говорить, что вам не интересно было следить за событиями в соревнованиях по техническим дисциплинам горнолыжного спорта в американском Аспене. Или вы не смотрели эти старты в гигантском и специальном слаломе, или вы просто чего-то не понимаете в этом виде, но, на самом деле, это было просто прекрасно.

Что стоит отметить, прежде чем перейти к рассказу о победителях и призерах сегодняшнего этапа? Безусловно, нужно вспомнить 17-летнюю швейцарку Венди Хольденер. Знаете, в последнее время именно женские горные лыжи проявляют очень и очень активное стремление к омоложению... Но семнадцать лет, конечно, очень уж круто. Венди Хольденер не просто попала во вторую попытку, чего для молодых спортсменок обычно достаточно, она финишировала аж восемнадцатой, произведя настоящий фурор среди специалистов! Все-таки талантов такого уровня в горных лыжах не так уж много, нужно обращать внимание на каждый брилиант, на каждый сапфир...

Ну а теперь - о лидерах. Отличную и, наверное, лучшую среди лидеров вторую попытку выдала немка Мария Риш. Оказавшаяся после первого спуска аж на седьмом месте, Мария Риш смогла собрать волю в кулак и особенно на второй части дистанции продемонстрировала свою силу. В итоге, Риш поднялась на пять мест вверх, с седьмой позиции на вторую. Как была разочарована та же Николь Хосп, бедная австрийка, только-только вернувшаяся в Кубок мира... Ведь она осталась всего-то пятой. А на подиуме, к слову, в итоге оказалась Таня Поутайнен. Вероника Зузулова, которую мало кто ожидал увидеть так высоко, финишировала на четвертом месте.

Мария Пители-Холмнер. Сегодня день товарищей, которые ранее на этапах Кубка мира не выигрывали. Посмотрите на результаты мужских соревнований. Вот и звездный час Пители-Холмнер настал. Вся Швеция радуется за эту бесспорно талантливую спортсменку!

С этой радостью оставляю и я поклонников горнолыжного спорта, но лишь на четыре дня. Уже в пятницу снова встретимся!

Итоговые результаты:

1. Мария Пители-Холмнер (Швеция) 1:46.19
2. Мария Риш (Германия) +0.68
3. Таня Поутайнен (Финляндия) +0.93
4. Вероника Зузулова (Словакия) +1.01
5. Николь Хосп (Австрия) +1.06
6. Настасия Ноенс (Франция) +1.25
7. Терезе Борссен (Швеция) +1.30
8. Линдси Вонн (США) +1.44
9. Фрида Хансдоттер (Швеция) +1.53
10. Тина Мазе (Словения) +1.57

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK