Зимний парк. День 6

2010 г., 3 декабря, 23:49
Биатлон. Кубок мира. Женщины

Остерсунд (Швеция) Спринт 

1. Кайса Макарайнен (Финляндия - 0+0) 22:42.1
2. Мириам Гесснер (Германия - 0+0) +18.7
3. Дарья Домрачева (Беларусь - 1+0) +47.1

Женский спринт на этапе Кубка мира в шведском Остерсунде был полон сюрпризов. Хотя все эти сюрпризы, на самом деле, можно было с легкостью предугадать. К примеру, о том факте, что Кайса Макарайнен сейчас находится в прекрасной, действительно блестящей форме талдычили очень давно. И она сегодня это подтвердила, проведя совершенно великолепную гонку. Браво, Кайса!

Второе место заняла Мириам Гесснер. С одной стороны это, конечно, сенсация. Но если поглядеть на это под другим углом, то Мири шла к этому успеху планомерно, и даже главный тренер сборной Германии Мюссигганг подтверждал, что Гесснер сейчас стреляет так, что даже вопросов не должно возникать, биатлонистка она или лыжница. Третье же место заняла Дарья Домрачева, чем порадовала болельщиков из Беларуси.

Прыжки с трамплина. Кубок мира

Лиллехаммер (Норвегия). Квалификация к индивидуальным соревнованиям (трамплин HS138) 

1. Зеверин Фройнд (Германия) 137.2 очков
2. Паскаль Бодмер (Германия) 131.7
3. Бьорн Эйнар Роморен (Норвегия) 130.4

У прыгунов с трамплина сегодня состоялась квалификация, которая также закончилась достаточно неожиданно. Во-первых, практически полным составом в основные соревнования прошли норвежцы, но это как раз было вполне ожидаемо, ведь сборная Мики Койонкоски находится в очень хорошей форме.

А вот того, что первые два места в квалификации займут представители сборной Германии, не ожидал никто. Самый далекий прыжок из всех спортсменов, которым нужно было квалифицироваться, показал Паскаль Бодмер, но благодаря системе ветровой компенсации его обошел коллега по сборной Зеверин Фройнд, который по факту прыгнул на четыре метра ближе, чем Бодмер.

Горные лыжи. Кубок мира. Мужчины

Бивер Крик (США). Скоростной спуск - СТАРТ ОТМЕНЕН

К сожалению, скоростным спуском у мужчин нам сегодня насладиться не удалось, а очень хотелось. Невероятно сильный ураган и туман помешали проведению соревнований на одной из самых интересных трасс Кубка мира в американском Бивер Крике. Жаль. Надеемся, что завтра погода улучшится.

Горные лыжи. Кубок мира. Женщины

Лэйк Луис (Канада). Скоростной спуск 

1. Мария Риш (Германия) 1:28.96
2. Линдси Вонн (США) +0.12
3. Элизабет Гергль (Австрия) +0.21

А вот у женщин в канадском Лэйк Луисе (видимо, мужчинам не стоило оттуда уезжать) все было замечательно. И погодка отличная, и состояние трассы просто прекрасное - все подходило для проведения идеальных соревнований.

Все ожидали успеха на своей любимой трассе от американки Линдси Вонн, но в итоге все оказалось не так просто, как казалось. Вонн, конечно, провела очень неплохой спуск, показала себя с лучшей технической стороны, но еще лучше была ее заклятая подруга Мария Риш, которая нанесла сокрушительный удар по самолюбию, обойдя американку в ее коронной дисциплине. Третьей же стала австрийка Элизабет Гергль.  

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK