Горные лыжи. Лигети в гигантском слаломе непобедим

2010 г., 11 декабря, 15:20
После достаточно длинного и весьма традиционного турне по странам Северной Америки, в которых гостили как представители женского, так и представители мужского Кубков мира, мы вернулись в старушку Европу, где, конечно, и снег другой, и условия немного другие.

Великолепнейший спуск во французском Валь д'Изере знаком практически всем идеально, так как именно здесь два года назад проходил чемпионат мира по горнолыжным дисциплинам лыжных видов спорта. Да и в прошлом году этап здесь был весьма красивым. И если женские соревнования в швейцарском Санкт Моритце были сегодня отменены, то мужчины показали себя во всей красе.

Некоторое ощущение дежавю от взгляда на итоговые результаты конечно же создается, ведь увереннейшую победу вновь одержал американец Тед Лигети. Вообще, перед второй попыткой всегда задаешься вопросом, будет ли также атаковать американец, как и в первой, и всегда получаешь ответ - да. Вторую попытку Лигети традиционно проходит еще лучше, чем первую, и это мы увидели также и сегодня. А если учесть, что и первая попытка была у Лигети лучшей, то все мигом становится очевидным.

Вторым же стал сегодня Аксель Лунд Свиндал из Норвегии, который постепенно вступает в борьбу за Большой Хрустальный Глобус. Но вы только посмотрите, сколько привез Свиндалу Тед Лигети! Больше секунды! Секунду и пять сотых! Согласитесь, это ведь нечто совершенно невероятное. Уровень Лигети в гигантском слаломе сейчас практически недостижим. Тройку сильнейших замкнул Массимилиано Блардоне.

Хотелось бы отметить Марселя Хиршера из Австрии, который мог бы и одержать сегодня победу, но серьезно ошибся. Тем не менее, Хиршер финишировал шестым. Отметим и немца Фритца Допфера, который был лучшим на второй трассе и поднялся с 29-го места на 16-е.

Итоговые результаты:

1. Тед Лигети (США) 2:26.26
2. Аксель Лунд Свиндал (Норвегия) +1.05
3. Массимилиано Блардоне (Италия) +1.21
4. Карло Янка (Швейцария) +1.55
5. Бенжамин Райх (Австрия) +1.66
6. Марсель Хиршер (Австрия) +1.77
7. Давиде Симончелли (Италия) +1.97
8. Сандро Вилетта (Швейцария) +2.16
9. Манфред Мельгг (Италия) +2.33
10. Кьетиль Янсруд (Норвегия) +2.43

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK