Зимний парк. Превью уик-энда

2010 г., 17 декабря, 21:28
Биатлон. Кубок мира. Поклюка (Словения)

Превью этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене читайте ЗДЕСЬ.

Прыжки с трамплина. Кубок мира. Энгельберг (Швейцария)

Суббота, 18.12. Индидивидуальные соревнования (трамплин HS137)
Воскресенье, 18.12. Индвидуальные соревнования (трамплин HS137)

На швейцарской Горе Ангелов (или Ангельской Горе - именно так переводится название городка Engelberg с немецкого языка) состоится очередной этап Кубка мира по прыжкам с трамплина. Собственно говоря, первый старт в пятницу уже состоялся, и по итогам одной попытки (да-да, снова сложные погодные условия) первенствовал Томас Моргенштерн.

Главными фаворитами этапа в Энгельберге безусловно являются австрийцы, которые потихоньку начинают демонстрировать великолепную форму, причем без такого единогласного лидера в составе, как Грегор Шлиренцауэр. Томас Моргенштерн постепенно строит запас, на основании которого он желает выиграть общий зачет Кубка мира. Андреас Кофлер с самого начала сезона в хорошей форме, а Вольфганг Лойцль постепенно начинает эту самую форму набирать.

Из тех, кто может дать бой австрийцам, нужно отметить финнов Вилле Ларинто и Матти Хаутамяки, сборную Норвегии, швейцарца Симона Амманна, а также легендарного Адама Малыша.

Лыжные гонки. Кубок мира. Ла Клузас (Франция)

Суббота, 18.12. Масс-старт на 15 км свободным стилем у женщин
Суббота, 18.12. Масс-старт на 30 км свободным стилем у мужчин
Воскресенье, 19.12. Эстафета 4x5 км у женщин
Воскресенье, 19.12. Эстафета 4x10 км у мужчин


Кубок мира по лыжным гонкам отправляется во французский Ла Клузас, где основным фаворитом в масс-старте у мужчин бесспорно будет вернувшийся норвежец Петтер Нортуг, который является признанным мастером этой дисциплины. Впрочем, шведы не дадут Нортугу сделать из этой гонки для себя легкую прогулку. У женщин же явным фаворитом будет норвежка Марит Бьорген, доминирующая на старте сезона. Ей конкуренцию составят все те Юстина Ковальчик и Петра Майдич.

В обоих эстафетных гонках фаворитами являются сборные Норвегии, вот только у мужчин конкуренция более серьезная и за победу также всерьез должна бороться команда Швеции. Как же будет на самом деле - увидим.

Северное двоеборье. Кубок мира. Рамзау (Австрия)

Суббота, 18.12. Гонка по системе Гундерсена (трамплин HS98/гонка 10 км)
Воскресенье, 19.12. Гонка по системе Гундерсена (трамплин HS98/гонка 10 км)


В субботу и в воскресенье в австрийском Рамзау состоится очередной этап Кубка мира по северному двоеборью. Перед домашним этапом австрийскую сборную поджидала большая неудача - местный герой Феликс Готтвальд травмировался и вылетел из соревнований на три недели. Это значительно понижает шансы австрийского двоеборца на завоевание Большого Хрустального Глобуса в нынешнем сезоне.

Что касается фаворитов этапа, то в Рамзау менее заметным должно быть преимущество абсолютно лидера общего зачета Кубка мира Джейсона Лами Шаппуи, так как в этом австрийском местечке маленький трамплин, на котором сложно заработать большее преимущество. В таких условиях хорошие шансы имеют такие двоеборцы, как Магнус Моан и Бьорн Кирхайзен. Впрочем, оценим завтра на деле, как все в итоге повернется.

Горные лыжи. Кубок мира. Мужчины. Греден (Италия)

Суббота, 18.12. Скоростной спуск

Валь Гардена или Греден - итальянский и немецкий (более свойственный для местного населения) варианты написания дивного горнолыжного курорта, где проходит очередной этап мужского Кубка мира по горным лыжам. Нужно сказать, что супер-гигант уже прошел в пятницу и принес достаточно неожиданные результаты, о чем можно прочитать в разделе зимних видов спорта на нашем сайте.

В субботу же нас ожидает скоростной спуск, в котором фаворитами видятся австриец Михаэль Вальххофер, швейцарец Дидье Куш и норвежец Аксель Лунд Свиндал. В любом случае, нас ожидает более чем интересное противостояние.

Горные лыжи. Кубок мира. Женщины. Валь д'Изере (Франция)

Суббота, 18.12. Скоростной спуск
Воскресенье, 19.12. Суперкомбинация

Что касается женщин, то в пятницу им не повезло и супер-гигант у них был отменен. В субботу и воскресенье, если французская погода позволит слабому полу выйти на старт, Марию Риш и компанию ожидают скоростной спуск и суперкомбинация. И если в скоростном спуске фаворитом все-таки является Линдси Вонн, то в суперкомбинации Мария Риш должна показать все, на что она способна.

ТЕЛЕПАРК

Суббота, 18.12

11:22 - Горные лыжи (женщины)
12:30 - Биатлон (мужчины)
13:25 - Горные лыжи (мужчины)
13:42 - Северное двоеборье (Евроспорт 2)
14:43 - Лыжные гонки (женщины, Евроспорт 2)
14:40 - Прыжки с трамплина
16:25 - Лыжные гонки (мужчины)
16:43 - Северное двоеборье (Евроспорт 2)
19-00 - Биатлон (женщины, запись)


Воскресенье, 19.12

10:45 - Горные лыжи (мужчины)
11:45 - Горные лыжи (женщины)
12:30 - Лыжные гонки (женщины)
13:30 - Биатлон
13:34 - Горные лыжи (мужчины, Евроспорт 2)
14:45 - Прыжки с трамплина
14:45 - Горные лыжи (женщины, Евроспорт 2)
15:30 - Лыжные гонки (мужчины, Евроспорт 2)
16:30 - Северное двоеборье (Евроспорт 2, запись)
16:45 - Северное двоеборье (Евроспорт 2)


Телеканал Евроспорт. Все указанные трансляции - прямые. Время киевское. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK