Горные лыжи. Вонн перехватывает инициативу

2010 г., 19 декабря, 15:54
Казалось бы, в суперкомбинации абсолютной фавориткой должна была быть немка Мария Риш, а сегодня во французском Валь д'Изере нас ждали соревнования именно в суперкомбинации. Мария Риш - отличная многоборка, которая великолепно ходит скоростные дисциплины, а в слаломе вообще, на данный момент, является лучшей в мире. Тем не менее, Риш совершенно не подходит спуск в Валь д'Изере - вчера в скоростном спуске у немки ничего не получилось, а сегодня в супер-гиганте она откатилась за пределы десятки сильнейших, чем, безусловно, должна была и воспользовалась Линдси Вонн.
 
Понятное дело, что в специальном слаломе немка отыгралась, и отыгралась серьезно, но, тем не менее, подняться выше пятой позиции ей не удалось, так как уж слишком много проиграла уже экс-лидер общего зачета Кубка мира в супер-гиганте. И какой бы ты хорошей слаломисткой не была, отыграть такое отставание было бы уж очень сложно. 
 
Места со второго по четвертое разобрали австрийки. Вообще, если разобраться, в десятке сильнейших финишировали аж пятеро австриек: десятой стала Маргрет Альтахер, шестое место заняла Михаэла Кирхгассер, которая, к слову, выиграла слаломную попытку, а Анна Феннингер упустила подиум. На второй и третьей позициях расположились Элизабет Гергль и Николь Хосп, которая после своей травмы наконец-то взобралась на подиум.
 
Ну а по поводу победительницы никаких вопросов и не возникало. Линдси Вонн не успела растранжирить то преимущество, которое она имела в супер-гиганте, и достаточно спокойно одержала победу. Эта победа должна стать для Вонн в какой-то степени знаковой, так как она перехватывает из рук Марии Риш лидерство в общем зачете, которое казалось ну просто непоколебимым. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Линдси Вонн (США) 2:07.80
2. Элизабет Гергль (Австрия) +0.46
3. Николь Хосп (Австрия) +0.69
4. Анна Феннингер (Австрия) +0.77
5. Мария Риш (Германия) +1.25
7. Михаэла Кирхгассер (Австрия) +1.44
8. Тина Мазе (Словения) +1.55
9. Йоханна Шнарф (Италия) +1.80
10. Маргрет Альтахер (Австрия) +1.97

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK