Майдич: "Мне нужно две минуты перед Ковальчик"

2011 г., 1 января, 22:17
Петра Майдич была довольна сегодняшней гонкой, финишировав в 34-х секундах позади Ковальчик на восьмой позиции. "Особенно хорошей была первая часть дистанции, после чего у меня были проблемы с поддержанием ритма. Однако, я старалась бороться. В большой группе в конце я была более агрессивной, пришлось много толкаться, чтобы сохранить свою позицию".

"Я надеюсь, что в 2011 году все сложится для меня более благополучно," - говорит Майдич, ссылаясь на свою травму на Олимпийских играх. "Впрочем, жизнь действительно прекрасна," - отмечает Майдич, говоря и о том, что ее тело все еще не воспринимает некоторые тяжелые тренировки. "Но в целом я восстановилась практически на 100%. После той травмы я люблю себя несколько большей".

Майдич предпочитает классический ход коньковому, и знает, что ей сложно быть среди лучших в коньковых соревнованиях. "Я стараюсь улучшить коньковый ход на каждой тренировке. Результаты пока не показывают никакого улучшения, но я хотя бы стараюсь".

Обыграть Юстину Ковальчик на финальном подъеме, впрочем, до сих пор остается целью для нее. "Мне нужно как минимум две минуты перед Ковальчик, если я хочу выиграть Тур де Ски. Ковальчик очень, очень сильна, женщина с сильным характером".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK