Горные лыжи. Линдси Вонн вне конкуренции

2011 г., 8 января, 14:55
Друзья, женский Кубок мира переехал в Цаухензее, где девушкам пришлось встретиться бок-о-бок со скоростным спуском на этой сложной и крайне техничной трассе. Сложно здесь выступать: много трамплинов, скоростных виражей, технических проблем... Только лучшие из лучших могут хорошо выступать здесь.
 
Особой конкуренции в борьбе за победу, впрочем, сегодня видеть не пришлось. Это было совершенно предсказуемо, так как в скоростных дисциплинах на данный момент есть один конкретный доминатор, и имя его - Линдси Вонн. 
 
Да, она сегодня снова выиграла, причем в своем привычном атакующем стиле. Более того, во время своего спуска Вонн даже серьезно ошиблась, ее сильно увело в сторону, но это не помешало Линдси вынести всех своих конкуренток. Впрочем, у Вонн сейчас довольно сильное отставание от Марии Риш в общем зачете Кубка мира, поэтому только очень хорошие выступления в скоростных дисциплинах могут ей позволить обойти Риш.
 
Сама Мария Риш прошла сегодня достаточно аккуратно, но гораздо лучше, чем в обоих тренировках здесь в Цаухензее, где она ни разу не попала в десятку сильнейших. Сегодня Риш завершила скоростной спуск на четвертой позиции, что, безусловно, является очень высококласнным результатом.
 
Ну а второе место сегодня заняла наконец-то вернувшаяся к хорошим результатам Аня Персон. Больно было смотреть на результаты легендарной шведки на последних этапах, откровенно больно. Ничего у Персон не получалось, но уже вчерашняя тренировка давала понять, что Аня находится в неплохой форме. Что ж, второе место - хорошая награда. 
 
Третье место, что также логично исходило из результатов тренировок, заняла австрийка Анна Феннингер, которая постепенно приближается к мировой элите в скоростном спуске. Браво, Анна! 
 
Итоговые результаты:
 
1. Линдси Вонн (США) 1:46.39
2. Аня Персон (Швеция) +0.43
3. Анна Феннингер (Австрия) +0.98
 
4. Мария Риш (Германия) +1.05
5. Андреа Фишбахер (Австрия) +1.18
6. Лара Гут (Швейцария) +1.21
7. Доминик Гизин (Швейцария) +1.23
8. Элизабет Гергль (Австрия) +1.32
9. Даниэла Меригьетти (Италия) +1.41
    Елена Фанкини (Италия) +1.41

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK