Прыжки с трамплина. Урманн покорил квалификацию

2011 г., 14 января, 14:48
Японские этапы, где бы они не проходили, далеко не являются любимыми у прыгунов с трамплина. Обычно представители этого замечательного и всеми любимого вида спорта желают обходить Саппоро стороной, а этапы Кубка мира обычно проводятся именно здесь, на олимпийском трамплине, который использовали в ходе Олимпийских игр 1998 года. Любопытно, но с того времени осталось достаточно спортсменов...

Но в этом году состав участников этапа Кубка мира в Саппоро один из самых сильных за последние лет пять. И лидер общего зачета Томас Моргенштерн, и Адам Малыш, и Андреас Кофлер, и Симон Амманн - все они решили почтить своим вниманием этап в Японии. Да и в квалификации все они прыгнули, за исключением Симона Амманна, обозначив претензии на хорошее выступление в общем зачете Кубка мира. Что ж, есть о чем поговорить и чему порадоваться.

Но сама квалификация прошла достаточно обыденно, без большого количества интересных результатов, что, конечно, немного удручает. Правда, победный прыжок, удавшийся немцу михаэлю Урманну, достоин отдельных добрых слов.

Все-таки, согласитесь, с сегодняшним уровнем результатов увидеть прыжок на 137,5 метров, что совсем-совсем недалеко от рекорда трамплина, это, конечно, большое достижение. Урри обозначил свои претензии на завтрашний старт, и если он продолжит выступать на таком же уровне, то вполне может побороться как минимум за тройку сильнейших. По-крайней мере у Михи неплохие на это шансы.

Отметим неплохое выступление в квалификации титульной нации - сборной Японии. Шохей Тохимото занял второе место, Фумихиса Юмото был третьем, а Норияки Касаи и Таку Такеучи попали в десятку сильнейших.

В принципе, если говорить о квалификации, то это все интересное, что можно было рассказать. Искренне надеемся, что по ходу основных стартов будет интереснее.

Результаты квалификации:

1. Михаэль Урманн (Германия) 123.9 очков
2. Шохей Тохимото (Япония) 112.0
3. Фумихиса Юмото (Япония) 119.9

4. Митя Мезнар (Словения) 107.3
5. Ким Рене Эльверум Сорселл (Норвегия) 103.8
6. Норияки Касаи (Япония) 101.8
7. Таку Такеучи (Япония) 100.4
8. Ансси Койвуранта (Финляндия) 97.6
9. Андреас Стьернер (Норвегия) 96.1
10. Штефан Турнбихлер (Австрия) 93.1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK