Прыжки с трамплина. Урманн выиграл квалификацию в Закопане

2011 г., 20 января, 20:32
Этапы Кубка мира в польском Закопане всегда воспринимаются как-то особо. Здесь и трамплин совершенно замечательный, и погода обычно очень неплохая, но самое главное - дьявольски хороший прием публики. Да, в Польше прыжки с трамплина любят, и любят очень сильно. В этот уик-энд нам в этом суждено убедиться. 
 
Да, дорогие друзья, когда на квалификацию приходит столько народу, это создает впечатление настоящего праздника. Практически как на Турне четырех трамплинов. Думается, что зрители сделали очень многое, чтобы считать этап Закопане классическим в расписании прыжкового Кубка мира. 
 
Отметим, что в Закопане нас ждет не два старта, как это было запланировано ранее, а целых три. Один из отмененных этапов в Гаррахове состоится именно здесь завтра, так что квалификация сегодня прошла именно к этому старту. Ожидаем большого прыжкового праздника, друзья!
 
К сожалению, к первому старту в Закопане не смогли квалифицироваться вернувшиеся в Кубок мира спортсмены из сборной Украины. Владимир Бощук и Александр Лазарович прыгнули заметно лучше, чем это было в двух тренировочных сессиях, но до попадания в основной раунд было очень, очень далеко.
 
Впрочем, если наши спортсмены продолжат прогрессировать на этом трамплине в том же темпе, то всякое может случиться. Надеемся завтра и послезавтра увидеть ребят в основных соревнованиях.
 
Что же касается самой квалификации, то убедительную победу в ней одержал Михаэль Урманн из Германии, улетевший на 129 метров. Надо отметить, что особенно хорошо в ходе квалификации выступили сборные Германии и Польши: у Германии Урманн (1-й), Михаэль Ноймайер (3), Мартин Шмитт (5) и Штефан Хокке (10), а у Польши Камил Штох (2), Пьотр Цила (6) и Штефан Хула (9). 
 
Надо сказать, что дальше, чем Урманн, улетело только три человека из числа преквалифицированных. Это немец Зеверин Фройнд, поляк Адам Малыш, 1,5 метра не долетевший до рекорда трамплина, и австриец Андреас Кофлер. Думается, нас ждет отличный старт завтра при великолепной поддержке публики. Ждем с нетерпением! 
 
Результаты квалификации:
 
1. Михаэль Урманн (Германия) 134,5 очков
2. Камил Штох (Польша) 126,5 
3. Михаэль Ноймайер (Германия) 127.9
 
4. Йерней Дамиан (Словения) 123.3
5. Мартин Шмитт (Германия) 123.1
6. Пьотр Цила (Польша) 122.9
7. Бьорн Эйнар Роморен (Норвегия) 122.1
8. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 121.7
9. Штефан Хула (Польша) 121.7
10. Штефан Хокке (Германия) 121.4
 
51. Владимир Бощук (Украина) 81.0
52. Александр Лазарович (Укрина) 74.5 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK