Горные лыжи. Возвращение блудного Гранжа

2011 г., 23 января, 15:35
Что ж, дорогие друзья, программа этапа Кубка мира в австрийском Китцбюэле подошла к концу, что, конечно, очень и очень обидно. Мы провели эти три дня, наблюдая за соревнованиями на одном из самых известных горнолыжных склонов всего мира, посмотрев при этом на самую классическую из всех классических дистанцию. К сожалению, этап в Китцбюэле завершился сегодня специальным слаломом, который, к слову, для некоторых спортсменов входил и в суперкомбинацию.

Что ж, хотелось бы в первую очередь отметить возвращение к победным путям французского слаломиста Жан-Батиста Гранжа, который не так давно считался вообще лучшим слаломистом в мире, и не за красивые глаза. В этом сезоне у Гранжа были определенные проблемы со здоровьем, которые далеко не всегда давали шанс французу проявить себя.

После первой попытки Гранж шел на четвертой позиции, но второй проход у него получился значительно лучше, чем у всех конкурентов, и в итоге француз опередил даже Ивицу Костелича, ставшего вторым.
 
Да, Ивица Костелич сегодня не выиграл и выиграл одновременно, ведь именно хорват одновременно одержал победу в суперкомбинации! Ивица Костелич идет к победе в общем зачете Кубка мира попросту феноменальными темпами. Посудите сами: у Костелича теперь преимущество над Свиндалом более чем в четыреста очков! Да и над ближайшим преследователем в зачете по специальному слалому отрыв у Ивицы более чем в сто очков, то есть он может даже себе позволить разок сойти.

Третьим сегодня стал олимпийский чемпион Ванкувера из Италии Джулиано Раццоли, который обломал местных болельщиков, обойдя двух австрийцев, Марселя Хиршера и Райнфрида Хербста, расположившихся на четвертом и пятом местах.

Итоговые результаты:

1. Жан-Батист Гранж (Франция) 1:40.93
2. Ивица Костелич (Хорватия) +0.28
3. Джулиано Раццоли (Италия) +0.69

4. Марсель Хиршер (Австрия) +0.90
5. Райнфрид Хербст (Австрия) +1.01
6. Андре Мирер (Швеция) +1.14
7. Маттиас Харгин (Швеция) +1.30
8. Марио Матт (Австрия) +1.48
9. Кристиан Девилле (Италия) +1.55
10. Манфред Прангер (Австрия) +1.63

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK