Двоеборье. Домашняя победа Лами Шаппуи

2011 г., 23 января, 19:04
Вы знаете, ожидал на этапе Кубка мира по северному двоеборью в Шо-Неве большое количество публики. Это доказывали и прошлогодние соревнования в этом местечке - здесь двоеборье любят, спортсменов знают. А еще ведь есть и Джейсон Лами Шаппуи, который нынче доминирует в двоеборском мире, уверенно шагая ко своей второй подряд победе в общем зачете Кубка мира.

Сегодня Джейсон Лами Шаппуи был действительно бесподобен. Блестящий по исполнению прыжок в трамплинной части состязания позволил французу получить преимущество в 37 секунд над ближайшими преследователями, и стало понятно, что для Лами Шаппуи сегодняшний старт превратится в удобную такую и спокойную прогулку.

Так и вышло. Быть может, Джейсон Лами Шаппуи и не шел по дистанции невероятно быстро, но это было весьма уверенное лыжное выступление двоеборского доминатора. И в этом сезоне француз уверенно шагает к своему успеху. Посмотрим, что получится у него на чемпионате мира в Осло. В конце сегодняшнего старта ему удалось даже устроить небольшую флаговую церемонию.

Нет ничего удивительного в том, что два быстрых бегунка, Феликс Готтвальд и Микко Кокслиен, смогли сегодня попасть на подиум. И австриец, и норвежец неплохо выступили в прыжковой части состязаний, да и в гонке они показали себя с самой хорошей стороны. Немного мимо подиума пролетели австриец Давид Крайнер и немец Тино Эдельманн.

На этом собственно Кубок мира в северном двоеборье почти окончен. Нет, старты еще будут, но следующая остановка - уже чемпионат мира в Осло. По сути, у двоеборцев теперь перерыв на целый месяц. Что ж, подождем.

Итоговые результаты:

1. Джейсон Лами Шаппуи (Франция) 22:00.3
2. Феликс Готтвальд (Австрия) +7.2
3. Микко Кокслиен (Норвегия) +7.4

4. Давид Крайнер (Австрия) +8.4
5. Тино Эдельманн (Германия) +11.9
6. Ян Шмид (Норвегия) +19.1
7. Лукас Рунггальдиер (Италия) +19.4
8. Тодд Лодвик (США) +20.8
9. Себастьен Лакруа (Франция) +25.1
10. Эрик Френцель (Германия) +38.0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK