Прыжки с трамплина. ЮЧМ. Зографски — чемпион мира

2011 г., 28 января, 21:30
Что ж, дорогие друзья, сегодняшний старт по сути стал кульминацией чемпионата мира среди юниоров в эстонском Отепя. Все-таки к прыгунам с трамплина всегда наибольшее внимание мировой общественности, так что нет ничего удивительного, что именно за этими соревнованиями следило наибольшее количество болельщиков.

Погодные условия сегодня были не лучшими. К сожалению, трамплин мощностью К90 в Отепя очень уж продуваемый, с момента его постройки здесь были проблемы с ветром. И сегодня сия участь прыгунов не миновала. Нет, соревнования проходили весьма ритмично и динамично, но организаторы запинались чуть ли не на каждом третьем спортсмене.

Впрочем, победить топ-фавориту такие условия ничуть не помешали.

Явным фаворитом сегодня был сенсационный болгарин Владимир Зографски, чьи блестящие выступления на этапах Кубка мира в этом сезоне отмечали все. Зографски выиграл абсолютно все тренировочные сессии, а сегодня без труда решил в свою пользу и основные соревнования. Два классных прыжка на 98 и 95 метров не оставили шансов его соперникам.

Штефан Крафт из Австрии сегодня стал вторым. Причем вторым он стал благодаря изумительной второй попытке - в ней Крафт улетел на сто метров, самый дальний прыжок сегодняшнего дня!

Но главной сенсацией дня стало не это, а третье место эстонца Каарела Нурмсалу. Да, вы не ошиблись - речь идет о том самом Нурмсалу, который вчера занял третье место в двоеборских соревнований и который неплохо проявил себя на этапах Кубка мира по северному двоеборью в этом году. Браво, Каарел! Настоящий праздник для эстонских болельщиков.

Итоговые результаты:

1. Владимир Зографски (Болгария) 255.0 очков
2. Штефан Крафт (Австрия) 251.0
3. Каарел Нурмсалу (Эстония) 249.0

4. Андерс Фаннемель (Норвегия) 241.0
5. Марко Григоли (Швейцария) 237.0
6. Томас Ланкер (Австрия) 233.0
7. Сами Ниеми (Финляндия) 232.5
8. Эспен Роее (Норвегия) 231.0
9. Ришард Фрайтаг (Германия) 228.5
10. Александр Маббу (Франция) 227.5

58. Владимир Вередюк (Украина) 70.0
61. Василий Журакивский (Украина) 69.5

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK