Лыжные гонки. ЮЧМ. Нисканен и Панжинский доминируют в классическом спринте

2011 г., 29 января, 15:57
Программа юниорского чемпионата мира по северным дисциплинам лыжных видов спорта продолжилась классическим спринтов у девушек и юношей у мужчин. В принципе, обе гонки сложились по одному сценарию: опытные спортсмены склонили ход спринтерских состязаний в свою сторону.

К слову, не нужно путать сегодняшние соревнования в спринте со вчерашними. Вчера спортсмены соревновались в свободном стиле передвижения, а сегодня взяли на вооружение классический стиль.

Прогнозируемую и очень уверенную победу у девушек одержала финка Кертту Нисканен, которая еще неделю назад очень хорошо чувствовала себя здесь, в Отепя, на соревнованиях Кубка мира. Она опередила в финишном створе Бритт Нидаль из Норвегии и шведку Йенни Оберг, которая до последнего пыталась бороться за победу, но это у нее не получилось.

Результаты женского спринта:

1. Кертту Нисканен (Финляндия)
2. Бритт Нидаль (Норвегия)
3. Йенни Оберг (Швеция)
4. Оксана Усатова (Россия)
5. Ханна Бродин (Швеция)
6. Мари Эйде (Норвегия)

В мужском спринте уверенную победу одержал россиянин Александр Панжинский, у которого уже очень, очень большой международный опыт. Конкуренцию ему не смогли составить даже норвежцы, хоть они и очень пытались: Тимо Андре Баккен и Магнус Мохольт заняли второе и третье места.

Результаты мужского спринта:

1. Александр Панжинский (Россия)
2. Тимо Андре Баккен (Норвегия)
3. Магнус Мохольт (Норвегия)
4. Дитмар Неклер (Италия)
5. Карел Таммъярв (Эстония)
6. Жессе Кокни (Канада)

Завтра в программе юниорского чемпионата мира ожидается дуатлон на 10 километров у женщин и на 20 километров - у мужчин.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK