Горные лыжи. Костелич почти непобедим

2011 г., 30 января, 19:58
В горнолыжном спорте можно ожидать все. Мы помним вчерашнее второе место 21-летнего итальянца Доминика Париса. Никто ведь не ожидал, что такой молодой парень вдруг сможет подняться на вторую ступеньку пъедестала почета? Да и, сами понимаете, если бы не Дидье Куш, который выступил вчера просто феноменально, то Парис бы и выиграл...

В сегодняшней победе Ивицы Костелича нет ничего феноменального. Хотя... Нет, есть. Очень даже есть, ведь после скоростного спуска хорват проигрывал две с половиной секунды! Казалось бы, огромное, огромнейшее отставание, но он смог его отыграть, обыграв при этом даже Акселя Лунда Свиндала, который наверняка надеялся удержать такое преимущество.

Кстати, хорват Ивица Костелич тем самым обеспечил себе победу в зачете суперкомбинации. Так что сегодня первый Малый Хрустальный Глобус нашел своего счастливого обладателя - поздравляем заслуженнейшего хорвата!

Но хорватский дубль - это действительно что-то феноменальное. В принципе, успех Натко Зрнич-Дима... Он не то, чтобы такой уж неожиданный, но все-таки. Да, в карьере хорвата есть даже бронзовая медаль чемпионата мира, что само по себе очень высокое достижение, да, он пару раз попадал на подиумы в своей кубковой карьере, но назвать его топовым горнолыжником крайне сложно. А тут такой успех!

Акселя Лунда Свиндала, наверное, можно назвать одним из главных неудачников сегодняшней гонки. Упустить такое преимущество, будучи не таким уж плохим слаломистом... Третьим местом он, может быть, и доволен, но не более того. Вот Кьетиль Янсруд, ставший четвертым, наверняка доволен. Как и чех Ондрей Банк, занявший хорошее шестое место. А вчерашняя сенсация Доминик Парис сегодня стал седьмым - тоже подтверждение класса.

Итоговые результаты:


1. Ивица Костелич (Ховатия) 2:57.12
2. Натко Зрнич-Дим (Хорватия) +0.51
3. Аксель Лунд Свиндал (Норвегия) +0.53

4. Кьетиль Янсруд (Норвегия) +0.62
5. Сильван Цурбригген (Швейцария) 0.63
6. Ондрей Банк (Чехия) +0.66
7. Доминик Парис (Италия) +1.14
8. Паоло Панграцци (Италия) +1.40
9. Кристоф Иннерхофер (Италия) +1.57
10. Бет Фойз (Швейцария) +1.67

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK