Биатлон. ЮЧМ. Вирер делает дубль, Дальмайер — героиня дня

2011 г., 30 января, 22:15
Что же, дорогие друзья, после вчерашних спринтерских гонок на чемпионате мира среди юниоров в Нове Место, что в Чехии, пришла череда гонок преследования. После спринтерских гонок у девушек сборная Украины не имела особенных шансов себя показать, и украинки ожидаемо никак себя не проявили.

На бумаге Юлия Джима поднялась с 35-го места на 25-е. Вроде как прогресс, но гонка, которую продемонстрировала Джима, вряд ли можно назвать успешной: она просто настреляла чуть меньше, чем ее конкурентки. Так или иначе, пять промахов в любом случае слишком много. Кто порадовал, так это Юлия Полещникова, поднявшаяся с 42-го на 31-е место. Но Юля была способна на большее: два промаха на последнем огневом рубеже помешали ей прорваться поближе к двадцатке сильнейших. Татьяна Трачук по сравнению со спринтерской гонкой упустила одну позицию и стала тридцать седьмой.

У победительницы спринтерских состязаний Доротеи Вирер перед гонкой преследования было преимущество более чем в одну минуту, поэтому итальянка могла себе позволить даже допустить по промаху на каждом из огневых рубежей. Александра Аликина из России имела шанс выиграть гонку, отстрелявшись чисто на последнем огневом рубеже, но последнюю стрельбу россиянка провалила, отправив в "молоко" три пули из пяти. Аликина финишировала сегодня второй.

Третье место досталось героине дня, немке Лауре Дальмайер. После провала в спринте тренер юниорок Петер Зендель наконец-то может порадоваться: Лаура Дальмайер показала одну из лучших гонок по скорости, но как же она отстрелялась! При всех сложных погодных условиях Дальмайер не отправила в молоко ни один выстрел. Браво!

Итоговые результаты:

1. Доротеа Вирер (Италия - 4) 32:54.0
2. Александра Аликина (Россия - 5) +55.7
3. Лаура Дальмайер (Гермнаия - 0) +1:09.3
4. Ольга Галич (Россия - 2) +1:22.2
5. Тирил Экхофф (Норвегия - 3) +1:41.3

25. Юлия Джима (Украина -5) +5:24.7
31. Юлия Полещникова (Украина - 2) +5:48.6
37. Татьяна Трачук (Украина - 8) +6:44.2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK