Биатлон. Идеальная гонка Арнда Пайффера

2011 г., 4 февраля, 17:40
Перед поездкой на этапы в США (а наша первая остановка - Преск Айл) сборная Украины разделилась на три неравноценные части. Первая занималась добычей наград для своей страны на Универсиаде в Эрзуруме, другая просто отдыхала, тренировалась и набиралась сил перед чемпионатом мира в Ханты-Мансийске, а вот третья поехала в США.
 
Впрочем, из твердой основы мужской сборной Украины в Преск Айле был задействован только Сергей Седнев, который пробежал весьма неплохую гонку. Один промах на второй стрельбе несколько подпортил Сергею итоговый результат, но в целом десятое место Седнева с неплохой скоростью можно расценить как определенный успех. 
 
Другие представители нашей сборной впечатлить своих болельщиков не смогли. Несмотря на неплохой результат на лыжне, Роман Прима занял лишь 31-е место - всему виной три промаха на огневых рубежах. Александр Батюк и Виталий Кильчицкий также не показали ничего особенного, а вот Александр Колос не смог отобраться даже в гонку преследования. Учитывая то, что на старт сегодня вышло лишь 72 биатлониста, сделать сие было двоольно сложно. Впрочем, соседство с немецким биатлонистом Александром Вольфом должно хоть немножко порадовать нашего резервиста. 
 
Многие из мировой элиты также решили пропустить сегодняшний этап. Это касается и короля биатлона Оле Эйнара Бьорндалена, и действующего обладателя Кубка мира в общем зачете Эмиля Хегле Свендсена, и именитых австрийцев во главе с Домиником Ландертингером и Кристофом Зуманном. Но лидер общего зачета Тарьей Боэ в Преск Айл приехал, показав, что провал в Антхольце был своего рода случайностью. 
 
Да, Боэ не был сегодня лучшим, но даже с одним промахом на втором огневом рубеже Тарьей смог занять четвертое место, набрав значительное количество очков в общий зачет Кубка мира. Норвежец может быть рад сегодняшней гонке. Но до подиума он сегодня не дотянул.
 
А вот Арнд Пайффер сегодня может быть действительно счастлив, ведь молодой немец в отличном стиле одержал свою третью в карьере победу на этапах Кубка мира! Арнд был сегодня просто неудержим. По скорости Пайффер уступил лишь Мартену Фуркаду, а на обоих огневых рубежах немец стрелял быстро, точно и попросту бесподобно. Это, бесспорно, самая красивая победа из трех, которые были в карьере этого молодого гонщика.
 
К слову, благодаря этому успеху Арнд перебирается на пятое место в общем зачете Кубка мира, а в спринтерском зачете Пайффер располагается на второй строчке.
 
Мартен Фуркад был сегодня самым быстрым. Если бы не промах первым выстрелом на второй стойке, то победа была бы его, но он был настолько быстрее всех остальных, что может довольствоваться и таким результатом. Иван Черезов, в свою очередь, принес российской команде третье место, чем еще раз порадовал своих болельщиков. 
 
Напомним, что сегодня в Преск Айле нас ожидает спринтерская гонка у женщин. Завтра программа первого этапа Кубка мира в США продолжится смешанной эстафетой, а в воскресенье глаз опытного зрителя порадуют две гонки преследования.
 
Итоговые результаты:
 
1. Арнд Пайффер (Германия - 0+0) 25:28.8
2. Мартен Фуркад (Франция - 0+1) +15.9
3. Иван Черезов (Россия - 0+0) +36.4
 
4. Тарьей Боэ (Норвегия - 0+1) +45.9
5. Карл Йохан Бергман (Швецияч - 0+1) +53.2
6. Маркус Виндиш (Италия - 0+0) +1:04.0
7. Кристоф Штефан (Германия - 0+) +1:08.8
8. Лукас Хофер (Италия - 0+2) +1:11.7
9. Алексис Беф (Франция - 0+1) +1:13.5
10. Сергей Седнев (Украина - 0+1) +1:16.8
 
31. Роман Прима (Украина - 2+1) +2:04.6
36. Александр Батюк (Украина - 0+2) +2:12.3
51. Виталий Кильчицкий (Украина - 1+1) +2:48.7
64. Александр Колос (Украина - 1+2) +3:34.0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK