Горные лыжи. Неожиданная победа Райхельта

2011 г., 5 февраля, 15:26
Несмотря на то, что супер-гигант относится к скоростным дисциплинам, мастерам того же скоростного спуска сегодня пришлось очень тяжело. Все дело в том, что трасса в Хинтерштодере, что в Австрии, - не то место, на котором действительно можно разогнаться. Здесь преимущество получают те спортсмены, кто превосходит соперника в технике, а не в физике, и это различие, безусловно, является ключевым.

Что касается наполнения трибун, то здесь оно, как и всегда в Австрии, было попросту максимальным. Атмосфера, которую австрийцы создают на этапах горнолыжного Кубка мира, попросту незабываема. Но в Шладминге, где на ночном слаломе присутствовало около 50 тысяч австрийских болельщиков, местные любимцы разочаровали своих поклонников, да и на классическом этапе в Китцбюэле у подопечных Бундестренера Маттиаса Бертхольда получилось далеко не все.

Зато в Хинтерштодере сборной Австрии удалось взять убедительный реванш.

Несмотря на то, что Ханнес Райхельт не входит в сильнейшую группу в супер-гиганте, в расширенный список фаворитов этот австрийский горнолыжник конечно же входил, но находился там на последних ролях. В этом ничего удивительного нет, ведь многим своим товарищам по команде он в классе уступает. Но сегодняшняя трасса с огромным количеством виражей отлично подошла Райхельту, и он, стартуя десятым, смог удержать свое первое место до самого конца.

Вторым сегодня стал Бенжамин Райх, и это, безусловно, заметно порадовало практически всех поклонников горнолыжного спорта. Бенни Райх - настоящая легенда горных лыж, но в этом сезоне австриец собрал такую коллекцию четвертых и пятых мест, что можно буквально плакать. Но сегодня он второй, причем далеко не в самом профилирующем виде, поэтому за него можно только порадоваться.

А вот американец Боде Миллер замкнул пьедестал почета, чем произвел фурор среди всей остальной публики. Наверное, никто не будет отрицать, что Миллер - самый популярный среди всех горнолыжников. Звезда сборной США подтвердил, что за две недели отдыха от соревнований Кубка мира он не растерял свою форму и в Гармише будет претендовать на самые высокие места.

Что касается лидера Кубка мира Ивицы Костелича из Хорватии, то у него никаких проблем с тем, чтобы удержаться на лидирующей позиции, нет - он только увеличивает и увеличивает свой отрыв. Сегодня Костелич стал пятым, что для лидера Кубка мира очень хороший результат.

В десятке сильнейших также много сюрпризов. В первую очередь, мало кто ожидал попадания в десятку от француза Алексиса Пинтураля, который стартовал под 62-м номером, но и седьмого места от Сандро Вилетты тоже мало кто ждал. Француз Томас Фрей (39-й стартовый номер) занял десятое место, а Томми Форду из США (65-й номер) не хватило лишь одного места, чтобы пробиться в топ-десять.

Итоговые результаты:

1. Ханнес Райхельт (Австрия) 1:43.91
2. Бенжамин Райх (Австрия) +0.34
3. Боде Миллер (США) +0.93

4. Карло Янка (Швейцария) +1.15
5. Ивица Костелич (Хорватия) +1.19
6. Алексис Пинтураль (Франция) +1.24
7. Сандро Вилетта (Швейцария) +1.30
8. Вернер Хеель (Италия) +1.31
9. Кристоф Иннерхофер (Италия) +1.37
10. Томас Фрей (Франция) +1.39

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK