Биатлон. Превью. Форт Кент

2011 г., 9 февраля, 22:17
Куда отправляемся

В принципе, Форт Кент - знакомое место для биатлонных болельщиков. В 2004 году здесь уже проходил этап Кубка мира, и сейчас мировой биатлонный цирк вновь возвращается в это американское местечко. На самом деле, Форт Кент, как и Преск Айл, находится в штате Мэйн, что, безусловно, помогает с точки зрения коммуникации, да и париться при переезде особенно не нужно.

Отметим, что количество населения здесь еще меньше, чем в Преск Айле. Если в городке, принимавшем прошлый этап Кубка мира, живет около десяти тысяч человек, то в Форт Кенте - чуть более четырех. Что ж, зато можно будет воздухом подышать. 

Что нас ждет

ДатаВремяГонкаУчастники
10 февраля18:30Спринт (10 км)мужчины
11 февраля18:30Спринт (7,5 км)женщины
12 февраля16:15Гонка преследования (12,5 км)мужчины
12 февраля18:05Гонка преследования (10 км)женщины
13 февраля17:00Массовый старт (15 км)мужчины
13 февраля19:15Массовый старт (12,5 км)женщины

Фавориты

Что касается фаворитов, то они все те же, хотя сезон потихоньку вносит свои коррективы. К примеру, Арнда Пайффера уже можно называть одним из фаворитов любой спринтерской гонки, он уже второй раз в нынешнем сезоне попал в спринте на пъедестал почета. И так далее. Отметим, что у мужчин возвращаются Михаэль Грайс и Эмиль Хегле Свендсен, которе, конечно, должны в каждой гонке конкурировать за места на подиуме.

Что касается женщин, то здесь, помимо сборной Германии, хорошо смотрятся шансы звездых шведок Экхольм и Зидек, финнки Кайсы Макарайнен и Дарьи Домрачевой из Беларуси.

Не доехали

По сравнению с нашим предыдущим превью, изменений немного. Отметим, что к соревнованиям в Кубке мира вернутся немец Михаэль Грайс и норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Все остальное - см. наше превью к этапу в Преск Айле.

Кому борьба - кому места родные

Мягко говоря, в Преск Айле сборная США выступила не слишком убедительно, за исключением, быть может, Сары Стьюдэбекер. Тем не менее, американская гвардия во главе с Ловеллом Бэйлли и Тимом Берком готова показать, на что она способна, уже в Форт Кенте.

Наши

Мужчины:
Сергей Седнев, Роман Прима, Александр Батюк, Александр Колос, Виталий Кильчицкий

Женщины: Валя Семеренко, Инна Супрун, Наталья Бурдыга, Людмила Писаренко

Состав сборной Украины по сравнению с этапом в Преск Айле изменений не претерпел. К сожалению, гениальных Людмилу Писаренко и Александра Батюка заменить никто не додумался, а жаль. Впрочем, ждать от Форт Кента чего-то особенного не приходится - разве что Валя Семеренко еще раз удивит, хотя это вряд ли. Наверняка в Форт Кенте борьба будет гораздо плотнее, чем в Преск Айле. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK