Суперкомбинация: Гергль выиграла скоростной спуск

2011 г., 11 февраля, 12:16
Скоростной спуск в рамках суперкомбинации на втором женском медальном старте на чемпионате мира по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене выиграла австрийка Элизабет Гергль, которая уже имеет золотую медаль Гармиша в супер-гиганте. Гергль отлично распределила свои силы по дистанции сложнейшей трассы Кандахар, и показала в итоге лучший результат. Лизз неплохо ходит слалом, поэтому у нее есть сегодня хорошие шансы.

На небольшом отдалении от Гергль также находятся швейцарка Доминик Гизин, шведка Аня Персон и австрийка Анна Феннингер. Из этой троицы наилучшие шансы показать себя у Персон, которая вполне может неплохо проехать слаломную попытку. Швейцарская слаломистка Денизе Файерабенд и американка Джулия Манкузо также находятся в пределах секунды. Неплохие шансы есть и у словенки Тины Мазе, чье отставание составляет 1.11.

Обе фаворитки, Линдси Вонн (США) и Мария Риш (Германия), страдающие от проблем со здоровьем, проиграли достаточно много. Вонн уступила Гергль 1.60, тогда как Риш проиграла аж две секунды.

Вторая попытка начнется в 15:00 по киевскому времени. Прямая трансляция на канале Евроспорт.