Якобсен: "Хочу поработать над техникой"

2011 г., 13 февраля, 15:37

Астрид Якобсен живет в Осло, поэтому может наблюдать за последними приготовлениями к чемпионату мира. "В Осло все еще тихо, а Холменколлен уже готов к соревнованиям. Трассы действительно отличные", - сказала Якобсен. До старта первенства осталось всего пару недель. "Улицы здесь еще не переполнены людьми. Многие ждут начала соревнований, чтобы пойти на стадионы и поддержать своих фаворитов", - объяснила Астрид. 

Норвежская лыжница не присоединилась к женской сборной в Сейсер Альме, отдав предпочтение Норвегии. "На этой неделе я тренировалась с командой спринтеров в Бейтостолене. Лучше для меня, если внимание направлено на спринт. Я лучше тренирую скорость, когда не нахожусь в горах", - сказала Якобсен.

В качестве подготовки к чемпионату мира, спортсменка решила принять участие в гонках в Бейтостолене. "У меня соревнования в пятницу, субботу и воскресенье. После этого я поеду домой немного отдохну перед Драмменом. Осталось не так много времени, поэтому я должна сосредоточиться на улучшении своей техники и запастись энергией", - добавила норвежка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK