Прыжки с трамплина. Женская сборная США готова к Осло

2011 г., 19 февраля, 11:55

В составе американской сборной выступит действующая чемпионка мира Линдси Ван, также к ней присоединятся Джессика Джером, Алисса Джонсон, Абби Хьюз и Сара Хэндриксон. Так как в составе команды из США присутствует чемпионка мира, им было разрешено взять пять спортсменок, несмотря на лимит в четыре человека. Также чемпионат мира не предусматривает командных соревнований среди женщин.

"Женщины прыгают с каждым днем все дальше, а также женщины из других стран становятся все сильнее. Когда мы ехали в Либерец в 2009, то не знали чего ожидать, и это немного угнетало нас. Сейчас же мы подготовились намного лучше", - сказала Джером, которая является третьим номером в мире.

Спортсменки будут выступать на трамплине Мидстубаккен, который располагается в известном Холменколлене.

Норвежский специалист Кьелл Магнуссен, тренирующий звездно-полосатых уже четыре года, сказал, что он ждет с нетерпением победы его команды на его родной земле.

"Уровень прыжков значительно вырос, сравнивания с Либерецем, потому что многие страны сконцентрировались на прыжках после того, как FIS утвердили Кубок мира для женщин", - сказал Магнуссен.

В то же время МОК намерен внимательно следить за соревнованиями в Осло, так как женские прыжки с трамплина могут быть включены в список Олимпийских видов. Решение по этому поводу будет вынесено до конца апреля. А чемпионат мира станет решающим в этом деле.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK