Лыжные гонки. Бауэр рассчитывает на медаль чемпионата мира

2011 г., 22 февраля, 17:28
По окончанию этапа Кубка мира в Драммене чешская команда перебралась в Осло, где в среду начнется 48-й чемпионат мира по лыжным видам спорта. "Я хочу показать свой лучший в сезоне забег именно на чемпионате мира. К тому же я хочу привезти медаль домой", - поделился планами Лукаш Бауэр.

Напомним, что Бауэр не раз выигрывал медали на серьезных соревнованиях. Он получил серебро в Либереце в 2009, две бронзы в Ванкувере в 2010, а теперь нацелен на медаль в Осло. 

"В каждой гонке очень сложно попасть в тройку сильнейших. На чемпионате мира конкуренция еще сильней, но у меня был хороший день, и я знаю, что получится", - сказал Бауэр.

Чешский ас пропустил этапы Кубка мира в Отепя и Рыбинске. После Тур де Cки он подхватил простуду и не смог выступить в любимой дисциплине в Отепя. Вместо этого он присоединился к тренировкам с чешской командой, где оттачивал технику классического стиля. Последнюю стадию подготовки чешская команда прошла в Швеции. "Я сделал все, что мог. Я использовал каждую возможность для тренировок", - объяснил Лукаш.

Бауэр специализируется на классическом стиле, но также может показать хорошие результаты и в свободном стиле.

"Скорее всего_ я побегу на 15 км классическим стилем и эстафету. Если бы я мог выбирать, то побежал бы еще и 30 км, и если бы я чувствовал себя лучше, то попробовал бы и 50 км", - прокомментировал Бауэр.

Говоря об эстафете, то болельщикам сложно отказаться от надежды на медаль, так как их любимцы смогли взять бронзу в Ванкувере.

"Мы были очень удивлены, когда выиграли эту медаль. Это было выдающееся достижение. Я уверен, что мы сможем побороться за место в топ-6. Если все сложится хорошо в день соревнований, то мы сможем рассчитывать на медаль", - добавил чешский лыжник.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK