Северное двоеборье. Френцель уйдет на трассу лидером

2011 г., 26 февраля, 12:08
Сегодня на чемпионате мира по северным дисциплинам лыжного спорта в Осло начались соревнования у мастеров северного двоеборья. На малом трамплине в Осло равных не нашлось немцу Эрику Френцелю, который со своим прыжком на 109,5 метров не только уверенно выиграл прыжковую часть соревнований, но и установил новый рекорд трамплина. Раньше он принадлежал чистому прыгуну Грегору Шлиренцауэру, улетевшему вчера на 108 метров.

Вторым в прыжковой части стал норвежец Хаавард Клементсен, а главный Джейсон Лами Шаппуи финишировал третьим.

Феликс Готтвальд из Австрии, лучший лыжник в современном двоеборье, показал пятнадцатый результат и отстает от Эрика Френцеля лишь на минуту и двенадцать секунд, что делает его одним из фаворитов в гонке. Рядом с Готтвальдом будут стартовать и Тодд Лодвик, и Магнус Моан, и Микко Кокслиен, так что вчетвером у них есть хорошие шансы ввязаться в борьбу за медали.

Гоночная часть программы начнется в 14:00 по киевскому времени.