Карленко: "Украинские спортсмены способны делать чудеса"

2011 г., 13 марта, 15:02

"Главным итогом этой гонки является то, что мы еще раз подтвердили, что украинские спортсмены в самых разных видах спорта, не только в биатлоне, способны делать чудеса и могут на равных бороться с самыми грозными соперниками. Это доказала уже не одна Олимпиада, множество чемпионатов мира и Европы, другие важнейшие старты. И сегодня, в последний день чемпионата мира была сложнейшая гонка, поскольку изначально на медали претендовали шесть, а то и больше, команд, мы сумели выиграть серебряную награду, которая на самом деле – на вес золота! До последнего момента мы даже могли надеяться на золото, но, видимо, до самого высокого места мы еще немножко недоработали и недоросли. Но при том коллективе, который у нас есть, при том состоянии дел в украинском и мировом биатлоне, это – несомненный успех!"

"Конечно, всегда хочется большего. Но мы благодарны нашим ребятам и девочкам за то, что с чемпионата мира возвращаемся с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. Глубокий анализ чемпионата и сезона в целом делать пока рано, потому что впереди еще один этап Кубка мира. Но сейчас мы очень рады тому, чего удалось достичь на этом чемпионате", - сказал Карленко.

"Шапку я уже привязываю к голове, потому что говорят, что она счастливая, и я уже боюсь ее потерять. Хотя я и не суеверный, но раз болельщики подметили, то может быть что-то в этом и есть. Для меня важно, чтобы голова работала ясно, а есть на ней шапка, или нет – не имеет значения. А сегодня как раз нужна была ясная голова на протяжении всех этапов, потому что кому-то надо подсказать, кого-то подбодрить, кому-то прикрикнуть, на кого-то просто посмотреть – и для этого нужны ясная голова и трезвые мысли".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK