Прыжки с трамплина. Зупан решил уйти

2011 г., 21 марта, 20:34
"В середине сезона на меня оказывали большое давления. Я не могу продолжать работать в таких условиях", - сказал 44-летний специалист.

Зупан не отрицает, что может снова приступить к своим обязанностям, но только в случае конструктивного диалога с Федерацией. "Мне бы хотелось больше доверия со стороны Федерации лыжного спорта Словении. Я готов к переговорам, но только, если они будут констуктивными", - отметил Зупан.

После того, как Матьяж Зупан закончил карьеру прыгуна он сразу приступил к работе в качестве ассистента тренера Хайнца Коха в австрийской команде. В 1999 году он поменял австрийскую команду на словенскую, став главным тренером. Во время его тренерской работы в 2005 на чемпионате мира в Оберсторфе словенский прыгун Рок Бенкович выиграл золотую медаль на обычном на трамплине, а сборная Словении взяла бронзу в командных соревнованиях. В сезоне 2005/2006 Зупан передал бразды правления в руки Васе Байчу, а сам ушел в сборную Чехии. Только в 2008 он снова стал во главе словенской сборной.

Помимо Зупана словенскую команду покидает спортивный директор Франци Петерек. Он также был неудовлетворен отношениями с Федерацией.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK