Прыжки с трамплина. Смешанные соревнования включены в программу Кубка мира

2011 г., 2 июня, 23:19
Таким образом, двое мужчин и две женщины, представляющие одну страну, будут соревноваться друг против друга впервые в истории в этом сезоне.

Кроме этого, FIS одобрило увеличение индекса массы тела, как это предполагалось раньше. С этого момента ИМТ будет равен 21, что на 0,5 больше предыдущего порога.

Однако инициатива FIS сократить длину передней части лыжи на один процент была отклонена. Это означало бы, что крепление должно быть установлено на 2-3 см ближе, в связи с чем поведение лыж в воздухе изменилось бы.

Также был утвержден календарь соревнований на следующий сезон, который был оглашен в начале апреля. Единственным изменением было исключение финского Купио из календаря, так как организация соревнований в этом городе не соответствовала стандартам FIS в прошлом сезоне. Купио может снова принимать этап Кубка мира в сезоне 2012/2013, если выполнить все требования организации.

Изменения коснулись и женских костюмов. Новая модель слегка отличается от тех, в каких выступают мужчины, и будет протестирована во время летних соревнований.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK