Прыжки с трамплина. Ванк первенствует в квалификации

2011 г., 5 августа, 21:09
Если Тур Польши в рамках летнего гран-при по прыжкам с трамплина был чем-то новым, то этап в Хинтцерцартене - настоящая классика летних прыжков. Долгие годы летнее гран-при вообще открывалось прыжками в Хинтерцартене, сейчас же этот красивый немецкий город принимает четвертый этап престижной прыжковой серии. Фактически, до Хинтерцартена доехали все лучшие, за исключением Симона Амманна и Грегора Шлиренцауэра. Правда, до людей вроде Томаса Моргенштерна и Зеверина Фройнда во время квалификации дело не дошло - просто потому, что они решили не выходить на старт.

Погода в Хинтерцартере сегодня была довольно переменчивой, в определенный момент даже полил дождик, который, впрочем, не сильно помешал прыгунам показать великолепной публике, которой и на квалификацию собралось не мало, на что они способны.

Лучше всех это удалось у Андреаса Ванка, который после двух побед на этапах Континентального Кубка в Куршевеле выиграл и квалификацию в рамках летнего гран-при. Ванк стартовал одним из первых, но его результат так и не был побит. На втором месте расположился австриец Мануэль Феттнер, а третью строчку занял чех Лукаш Глава.

Завтра в рамках этапа летнего гран-при в Хинтерцартене пройдут командные прыжки, а завершится программа прыжкового уик-энда в воскресенье индивидуальным стартом, к которому, собственно говоря, сегодня и проходил отбор.

Результаты квалификации:


1. Андреас Ванк (Германия) 117.9 очков
2. Мануэль Феттнер (Австрия) 115.1
3. Лукаш Глава (Чехия) 113.9

4. Михаэль Хайбек (Австрия) 113.8
5. Йохан Ремен Эвенсен (Норвегия) 113.2
6. Юре Синковеч (Словения) 111.0
7. Фумихиса Юмото (Япония) 110.6
8. Роман Куделка (Чехия) 109.6
9. Максилиан Мехлер (Германия) 109.3
    Деян Юдеш (Словения) 109.3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK