Прыжки с трамплина. Шумбарец выиграл этап Кубка FIS

2011 г., 6 августа, 22:57
Тогда как в немецком Хинтецартене проходит очередной этап летнего гран-при, в Польше прыжковые соревнования высокого уровня и не думали прекращаться. В Щирке в этот уик-энд проходит очередной этап Кубка FIS, третьего по ранжиру соревнования в прыжковом календаре. Там участие приняла довольно внушительная компания из Украины, включая лидера нашей сборной Виталия Шумбарца.

Все-таки порой стоит спуститься на уровень ниже, чтобы ощутить уверенность в собственных силах и показать хороший результат. Если на этапах летнего гран-при у Виталия мало что получалось, то на Кубке FIS Шумбарец показал, что на данный момент способен на многое. Благодаря двум отличным прыжкам нм 100,5 и 104,5 метра (трамплин K-95, в чем мы имели возможность убедиться во время летнего гран-при) наш спортсмен смог на половинку балла опередить словенца Луку Брнота, занявшего вторую позицию. Третьим стал Лукас Вагнер из Германии.

Пусть это и не летний гран-при, и не Кубок мира, но любая победа для украинских прыгунов - огромное достижение, с чем мы Виталия и поздравляем.

Что касается остальных украинцев, то очень неплохой 26-й результат показал Ярослав Дисько, пробившийся во вторую попытку.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK