Биатлон. Сборная Украины может выступить основой на кубке IBU

2011 г., 20 ноября, 19:09

Женская сборная Украины может выставить первую команду на первом этапе Кубка IBU в Остерсунде. Напомним, он должен был пройти в Идре, но из-за погодных условий его перенесли в Остерсунд, где пройдет и этап Кубка мира.

"Если мужчины на первом официальном старте сезона выступят в сильнейшем составе (каждый из ребят пробежит по одной спринтерской гонке – позднее мы решим, кто в какой именно), то по женской команде мы пока точно знаем то, что будут принимать участие в стартах Юлия Джима, Татьяна Трачук и Екатерина Цесельская. Что касается девушек основного состава, то мы еще будем советоваться, поскольку для нас это – непредвиденная ситуация, и изначально старт первой команды в Идре мы не планировали.

Но поскольку из-за отсутствия снега подготовка несколько сломалась, и в связи с тем, что этап Кубка IBU перенесен в Остерсунд, на тренерском совете мы будем обсуждать этот вопрос и примем окончательное решение по поводу участия спортсменок основного состава. Нужно все хорошо взвесить, потому что больше недели девушки были без снега, и нам не хотелось бы форсировать подготовку с учетом главного старта сезона на чемпионате мира. Мужская же сборная у нас готовится несколько по другой программе – там этот старт точно будет полезен. Ну а в гонках Кубка мира будут участвовать все сильнейшие – те, кто будет здоров и в хорошем состоянии", - сказал главный тренер сборной Украины Василий Карленко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK