Прыжки с трамплина. Второй успех Кофлера, первый подиум Фрайтага

2011 г., 3 декабря, 19:11
В предыдущие годы в прыжковых кругах было много дискуссий по поводу того, должны ли проводиться соревнования в рамках Кубка мира на трамплинах средней мощности, то есть с К-Поинтом на отметке в 95 метров. В нынешнем сезоне директорат FIS во главе с Вальтером Хофером решил включить в календарь Кубка мира один из таких трамплинов - старт был назначен в Лиллехаммере и был проведен сегодня. Надо сказать, что сложные погодные условия значительно улучшились к моменту проведения соревнований, так что обе попытки, которые совмещались с соревнованиями у женщин, прошли очень динамично и быстро.

Вторую свою победу в нынешнем сезоне одержал австриец Андреас Кофлер, который, похоже, становится серьезным бойцом в битве за Большой Хрустальный Глобус. В первой своей попытке Кофлер смог покорить рекорд трамплина, стоявший на этом олимпийском сооружении уже долгие годы. Томас Моргенштерн разочаровал в обеих попытках, ну а Грегор Шлиренцауэр после слабенького первого прыжка смог подняться на шестую позицию.

Второе место и свой первый подиум в карьере сегодня занял немец Рихард Фрайтаг, который показал очень сильный второй прыжок, благодаря чему у подопечного Вернера Шустера были даже шансы обойти Кофлера. Третьим стал Камиль Стох из польши, который с одиннадцатого места после первого прыжка поднялся на итоговый подиум. Кроме того, отметим появление двух чехов в пятерке сильнейших - Романа Куделку и Лукаша Главу.

Итоговые результаты:

1. Андреас Кофлер (Австрия) 279.3 очков
2. Рихард Фрайтаг (Германия) 273.3
3. Камиль Стох (Польша) 249.6

4. Роман Куделка (Чехия) 248.5
5. Лукаш Глава (Чехия) 246.8
6. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 239.3
7. Ансси Койвуранта (Финляндия) 239.0
8. Владимир Зографски (Болгария) 236.2
9. Симон Амманн (Швейцария) 235.0
10. Йерней Дамьян (Словения) 233.7

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK