Турне четырех трамплинов. Шлиренцауэр на коне — тройная победа австрийцев

2011 г., 30 декабря, 21:14
Снег, ветер и аннулированная первая попытка. Стартовый этап Турне четырех трамплинов был каким угодно, но не спокойным. Но в конце концов на вершине подиума все равно оказался австриец. Грегор Шлиренцауэр опередил своих соотечественников Андреаса Кофлера и Томаса Моргенштерна.

Сложные погодные условия были связаны как с попутным ветром, так и с сильным снегопадом. После того, как сразу несколько фаворитов Турне в лице Грегора Шлиренцауэра и Рихарда Фрайтага попросту завалили первую попытку, дирекция FIS во главе с Вальтером Хофером приняла решение о рестарте первого раунда соревнований. Несмотря на серьезную затяжку по времени, была проведена и вторая попытка.

Уверенную победу одержал Грегор Шлиренцауэр, которого перед Турне четырех трамплинов все называли главным фаворитом. Благодаря двум отличным прыжкам Шлири смог обыграть Андреаса Кофлера, лидирующего после первой попытки. Кофлер ужасно выполнил второй прыжок с технической точки зрения, но судьи не стали зарезать ему оценки. Таким образом, лидер общего зачета Кубка мира остался на втором месте.

Третью позицию в жестокой борьбе с Зеверином Фройндом выцарапал Томас Моргенштерн, который вырвал у немца лишь три десятых балла. Даики Ито из Японии стал пятым, а норвежец Андерс Бардаль, считавшийся одним из фаворитов, занял шестую позицию.

Хорошее командное выступление показала сборная Германии. Помимо Зеверина Фройнда в десятку сильнеших попали еще двое подопечных Вернера Шустера. Штефан Хокке финишировал восьмым, а Рихард Фрайтаг занял десятую позицию.

Соревнование омрачило серьезное падение Тома Хильде, который неудачно приземлился в ходе своей второй попытки. Хильде сильно проехался по горе приземления. О состоянии здоровья норвежца пока ничего не слышно.

Уже завтра в Гармиш-Партенкирхене состоится квалификация к новогодним прыжкам, которыми первого января продолжится Турне четырех трамплинов.

Итоговые результаты:

1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 283.3 очка
2. Андреас Кофлер (Австрия) 265.2
3. Томас Моргенштерн (Австрия) 264.3

4. Зеверин Фройнд (Германия) 264.0
5. Даики Ито (Япония) 262.7
6. Андерс Бардаль (Норвегия) 258.0
7. Роман Куделка (Чехия) 255.6
8. Штефан Хокке (Германия) 243.8
9. Роберт Краньец (Словения) 242.2
10. Рихард Фрайтаг (Германия) 240.3


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK