Грегор Шлиренцауэр — победитель юбилейного Турне четырех трамплинов

2012 г., 6 января, 20:26
После вчерашней отмены квалификации в Бишофсхофене сегодняшний день был не менее сложным для дирекции FIS во главе с Вальтером Хофером. Квалификация сначала была перенесена на тридцать минут, потом были пропущены 35 спортсменов, после чего квалификационный раунд был окончательно отменен. В первой попытке стартовали все 62 заявленных прыгуна, потом стартовала и вторая попытка, но после долгых переносов второй раунд был окончательно отменен.

Томас Моргенштерн - именно так зовут победителя последнего этапа в Бишофсхофене. Интересно, что два года назад Моргенштерн уже выигрывал финальный этап Турне четырех трамплинов. Благодаря великолепному прыжку и отличной технике Морги смог обойти норвежца Андерса Бардаля, который тоже показал отличный прыжок, но техническая сторона выступления Андерса не соответствовала уровню прошлогоднего победителя Турне четырех трамплинов.

Но главный герой сегодня - не Томас Моргенштерн, а Грегор Шлиренцауэр. У Шлири не получилось идеального прыжка, во время полета он допустил несколько ошибок, но в борьбе за итоговую победу это ему не помешало, потому что Андреас Кофлер, находящийся в отличной форме, слишком сильно хотел победить, из-за чего допустил ошибку в полетной фазе. Эта ошибка стоила Кофлеру победы в Турне.

Таким образом, Грегор Шлиренцауэр выигрывает свое первое Турне в карьере - вероятно, главный успех в карьере одного из самых талантливых прыгунов в истории прыжков с трамплина. На этом 60-е Турне четырех трамплинов окончено! До следующего года.

Итоговые результаты:

1. Томас Моргенштерн (Австрия) 138.7 очков
2. Андерс Бардаль (Норвегия) 136.5
3. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 128.4

4. Роберт Краньец (Словения) 126.8
5. Даики Ито (Япония) 126.2
6. Роман Куделка (Чехия) 124.0
7. Михаэль Хайбек (Австрия) 123.9
8. Дмитрий Васильев (Россия) 123.1
9. Камиль Стох (Польша) 121.9
10. Рихард Фрайтаг (Германия) 119.0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK