Биатлон. Магдaлена Нойнер уверенно побеждает

2012 г., 6 января, 20:52
С того момента прошло уже пять лет: в 2007 году в Оберхофе немка Магдалена Нойнер одержала свою первую победу на этапах Кубка мира. Спустя пять лет ситуация повторилась, вот только нынешний сезон должен стать для 24-летней биатлонистки из Валльгау последним в карьере.

Когда Магделена Нойнер стреляет точно, то ей никто не может противостоять. После ужасного выступления в эстафете, где Нойнер отправила женскую сборную Германии на четыре штрафных круга, лидер женской команды смогла с головой реабилитироваться, привезя Дарье Домрачевой 37 секунд - более чем уверенная победа на DKB-Ski-Арене в Оберхофе.

На первом круге Домрачева была еще быстрее, чем Нойнер, но промах на втором огневом рубеже и слабенький третий круг не дали представительнице Беларуси поспорить с лидером Кубка мира. Третье место заняла Ольга Зайцева из России, которая смогла поразить все десять мишеней, но верхняя строчка протокола оказалась для россиянки недостижимой.

Кайса Макарайнен из Финляндии была сегодня сильнейшей на трассе, но допустила по промаху на обоих огневых рубежах, лишив себя тем самым подиума. Пятерку сильнейших замкнула Андреа Хенкель, допустившая одну ошибку на стрельбе из положения стоя.

Украинские биатлонистки показали в Оберхофе весьма хорошее выступление. Наталья Бурдыга чисто отстрелялась, заняв в итоге восьмое место - лучшее в карьере экс-россиянки. Кроме того, остальные четыре украинки смогли попасть в очки - даже Юлия Джима, занявшая 34-е место.