Биатлон. Нойнер одерживает тридцатую победу

2012 г., 2 февраля, 13:41
Обычно этапы Кубка мира в Холменколлене проходят под конец сезона, но в нынешнем году соревнования на легендарной норвежской трассе вписались в календарь в самом начале февраля. К счастью, удалось избежать традиционного тумана и плохой погоды, которые часто сопутствуют этим местам в такое время года, так что нас ожидали очень увлекательные и смотрибельные соревнования. 
 
Лидер Кубка мира в общем зачете, немка Магдалена Нойнер, приехала в Норвегию с небольшой простудой. Лишь перед стартом Нойнер решила стартовать, и явно не пожалела о своем решении. Благодаря традиционно феноменальной скорости и точной стрельбе лидер сборной Германии не оставила шансов своим конкуренткам, одержав свою тридцатую победу на этапах Кубка мира.
 
"Да, я действительно хотела уехать из Осло из-за простуды", - сказала Магдалена Нойнер сразу после своей очередной кубковой победы. "Но я приняла правильное решение. На огневом рубеже я чувствовала себя очень уверенной, а гонка прошла без особых проблем. Холод также не был большой преградой для меня", - отметила лидер Кубка мира в интервью ZDF. 
 
Долгое время с Нойнер пыталась конкурировать Дарья Домрачева из Беларуси, но белорусская спортсменка допустила один промах на втором огневом рубеже, да и на третьем круге сбавила по скорости. К огромному удовольствию местных болельщиков пьедестал почета замкнула норвежка Тора Бергер.
 
Сборная Украины приехала в Осло не в основном составе - основа выступает в эстафете на чемпионате Европы. Лучшей из украинок стала Наталья Бурдыга на 28-м месте. 
 
Итоговые результаты: 
 
1. Магдалена Нойнер (Германия - 0) 20:41.9
2. Дарья Домрачева (Беларусь - 1) +38.2
3. Тора Бергер (Норвегия - 1) +48.9
 
4. Мари Дорен Абер (Франция - 0) +55.6
5. Андреа Хенкель (Германия - 1) +1:05.9
6. Ольга Зайцева (Россия - 1) +1:11.2
7. Анастасия Кузьмина (Словаия - 2) +1:15.3
8. Синнове Солемдаль (Норвегия - 1) +1:19.9
9. Кайса Макарайнен (Финляндия - 3) +1:21.0
10. Мари Лор Брюне (Франция - 0) +1:24.7 
 
28. Наталья Бурдыга (Украина - 2) +2:11.7
61. Инна Супрун (Украина - 3) +4:02.6
67. Екатерина Цесельская (Украина - 4) +4:45.6

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK