Биатлон. Фуркад — триумфатор Кубка мира

2012 г., 17 марта, 13:45
Эта гонка выдалась воистине триумфальной для французского биатлониста Мартена Фуркада, под знаком которого прошел весь нынешний биатлонный сезон. Он не только в восьмой раз в этом сезоне поднялся на самую вершину пьедестала, выиграл Малый хрустальный глобус в гонках преследования, так еще и официально оформил победу в общем зачете.

До самого последнего огневого рубежа было неясно, кто же сегодня добудет золотую награду. Арнд Пайффер и Мартен Фуркад шли нога в ногу до последнего рубежа, несмотря на то, что француз смазал раз на первой стойке, но догнать немца уже к последнему рубежу не было для него проблемой. То ли нервы, то ли усталось подвели Пайффера, который промазал на решающей, последней, стрельбе, потому и взял серебро.

Если же за золото боролся только немецко-французский тандем, то претендентов на бронзу было больше некуда. И даже наш Андрей Дериземля до последнего рубежа был в их числе. Однако Андрей просто провалился на последней стрельбе, смазав две мишени, откатившись тем самым на 20-е место. Вся борьба за последнее место на подиуме развернулась между Дмитрием Малышко и Эмилем Хегле Свендсеном. После выхода из рубежа россиянин начал стремительно сокращать разрыв с норвежцем, но Эмиль был не так и прост. На последнем подъеме он рванул вперед и у Малышко не было шансов догнать именитого норвежца.

Довольно неплохо выступил Сергей Семенов, стартовавший под 17-м номером. Он финишировал сегодня 12-м. И если бы не одна осечка на последней стойке, то Сергей мог бы гарантировать себе место в десятке. А вот Артем Прима провалился в этом пасьюте. С тремя промахами он откатился с 24-го на 39-е место.

Завтра же нас ждет последняя гонка Кубка мира в этом сезоне - масс-старт.

Итоговые результаты:

1. Мартен Фуркад (Франция, 1) - 34:47.1
2. Арнд Пайффер (Германия, 1) - +19.6
3. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия, 2) - +34.7

4. Дмитрий Малышко (Россия, 2) - +40.5
5. Тарьей Боэ (Норвегия, 2) - +1:05.0
6. Михал Шлесингр (Чехия, 3) - +1:21.4
7. Доминик Ландертингер (Австрия, 0) - +1:21.6
8. Карл-Йохан Бергман (Швеция, 3) - +1:37.9
9. Симон Халленбартер (Швейцария, 3) - +1:49.7
10.Фредрик Линдстрем (Швеция, 4) - +1:50.1
...
12. Сергей Семенов (Украина, 1) - +1:58.3
20. Андрей Дериземля (Украина, 2) - +2:28.1
39. Артем Прима (Украина, 3) - +4:01.6

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK