Биатлон. Пуаре может возглавить сборную Беларуси

2012 г., 12 апреля, 15:18
В столице Беларуси был замечен знаменитый французский биатлонист Рафаэль Пуаре, который после завершения своей карьеры овладевал тренерским ремеслом в Норвегии – на родине своей супруги, работая с юниорами. Кроме того, по ходу только-только завершившегося сезона Рафаэль консультировал одного из лидеров норвежской сборной Тарьея Боэ, для которого, правда, соревновательный период не задался. В том числе и в отношении стрельбы, за которую и отвечал Пуаре.
 
Позднее стало известно, что Пуаре встретился с руководителем федерации биатлона Беларуси Вадимом Зайцевым. В ходе встречи обсуждался вопрос о возможном дальнейшем сотрудничестве прославленного французского биатлониста с белорусской федерацией. Но пока что стороны официально не оформили соглашение. О ходе встречи с Пуаре рассказал  наставник женской сборной Беларуси по биатлону Андриан Цыбульский, который также является заместителем председателя Белорусской федерации биатлона.

"Сегодня состоялась встреча Рафаэля Пуаре с руководителем Белорусской федерации биатлона Вадимом Зайцевым. Она прошла очень позитивно, стороны нашли взаимопонимание. Рафаэлю нравится в Беларуси. Принципиальное согласие о сотрудничестве с белорусской командой есть, иначе бы Пуаре вряд ли приехал в Минск. 
 
Но какие-то развернутые комментарии давать пока рано. Переговоры будут продолжены. Нужно обсудить некоторые рабочие моменты, на это потребуется минимум неделя. Причем согласовать нужно именно рабочие детали, а не финансовую сторону соглашения. Рафаэль — весьма состоятельный человек, и денежный вопрос для него сейчас не стоит на первом месте", — пояснил Андриан Цыбульский.
 
Пока нет ясности и с будущим статусом Рафаэля Пуаре в сборной Беларуси. Еще не факт, что он станет именно главным тренером мужской команды. "Пока рано говорить, в каком качестве он войдет в штаб белорусской сборной. Определенно можно лишь сказать, что ведутся переговоры о сотрудничестве с нашей командой", — подчеркнул Андриан Цыбульский.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK