Биатлон. Зайцев: "Почему Пуаре? Среди своих нет достойных"

2012 г., 3 мая, 10:51
- На заседании тренерского совета объявили, что когда Рафаэль Пуаре подпишет с нашей федерацией контракт, тогда и скажет, с какими тренерами и спортсменами собирается работать.

 - Нет. Если он скажет "Работаю с Ивановым, Петровым", это не значит, что так и будет. Это его мнение, а у нас с ним, извините, контракт. Федерация скажет: "Нет, будете работать с одним, со вторым и с третьим". Не захочет — надо будет искать какое-то компромиссное решение. Как сейчас это компромиссное решение мы находим с Зибертом. Конечно, было бы замечательно, если бы мы выбирали тренеров только среди своих. Однако приходится констатировать и расписываться, что достойного специалиста у нас нет…
 
- Когда вы попросили тренерский совет дать предложения по кандидатурам тех, кто будет работать с Пуаре, каких только фамилий не называлось. Показалось, что кое-кто утратил чувство реальности.

 - Это звучало примерно так: "Можно я пойду поработаю директором Белорусской калийной компании. За полгода я ее не развалю, но на дом себе заработаю точно!"
 
- Как возникла кандидатура Александра Сымана? После окончания спортивной карьеры в прошлом году он остался в структуре комитета, верно?
 
- Да. Сыман не выпадал, владеет языком и максимально помогал биатлону. Но кандидатура возникла не потому, что мы его назвали — его тренеры назвали.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK