Прыжки с трамплина. Германия обыгрывает Австрию

2012 г., 30 ноября, 22:23
Несмотря на то, что в этом году стартовый этап Кубка мира по прыжкам с трамплина прошел не в Куусамо, а в норвежском Лиллехаммере, очередность стартов в Финляндии никак не изменилась. Как и всегда, в Куусамо мы сталкиваемся с командными соревнованиями, после которых следует традиционный индивидуальный старт в субботу. И, конечно, когда в командных соревнованиях австрийцы выставляют боевой состав, то подопечные Александра Поинтнера автоматически становятся главными претендентами на победу.
 
Сегодняшние соревнования не стали исключением, вот только отпраздновать свой 101-й успех на посту главного тренера австрийской дружины Поинтнеру не удалось. Причина? Пожалуй, не столько в слабом выступлении своей собственной команды, которая, впрочем, осталась несколько ниже своего уровня, сколько в том, что одна сборная оказалась сильнее. 
 
Ею стала сборная Германии Вернера Шустера, которая показала фантастическую стабильность и отличную сплоченность. Более того, лидером команды себя сегодня показал 17-летний Андреас Веллингер, который и привел команду к победе, тогда как Ноймайер, Фрайтаг и Фройнд попросту стабильно выполняли свою работу, попутно не позволяя себе ошибаться. Это первая победа сборной Германии в командных соревнованиях после февраля 2010 года, когда немцы выиграли предолимпийский старт в родном Виллингене. 
 
По ходу сегодняшних соревнований приличную конкуренцию немецкой команде оказывали еще и словенцы, которые в итоге заняли третье место, опередив в борьбе за подиум сборную Норвегии, но провальный прыжок Роберта Краньеца убил надежды словенцев на первую за долгие-долгие годы командную победу. 
 
Отметим также шестое место сборной России, которая прилично прибавила по сравнению с первым этапом, а также неожиданно провальный результат сборной Польши, занявшей последнее место. 
 
Этап Кубка мира по прыжкам с трамплина в Куусамо продолжится завтра индивидуальным стартом, фаворита которых крайне сложно определить. Просто понаблюдаем, и узнаем обо всем первыми. 
 
 
Итоговые результаты:

1. Германия (Веллингер, Ноймайер, Фрайтаг, Фройнд) 1104.1 очков
 
2. Австрия (Лойцль, Феттнер, Шлиренцауэр, Моргенштерн) 1098.8
 
3. Словения (Краньец, Тепеш, Гвала, Превц) 1064.4
 
4. Норвегия (Фаннемель, Хильде, Якобсен, Бардаль) 1048.8
5. Япония (Шимизу, Ватасе, Касаи, Такеучи) 1015.4
6. Россия (Корнилов, Ромашов, Калиниченко, Васильев) 938.9
7. Финляндия (Муотка, Кулмала, Ларинто, Асикайнен) 895.6
8. Чехия (Янда, Куделка, Матура, Глава) 864.3
 
9. Швейцария (Дешванден, Зоммер, Григоли, Амманн) 423.6
10. Франция (Шедаль, Лами Шаппуи, Майер, Декомб) 359.4
11. Польша (Штох, Жила, Кубацки, Кот) 353.4 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK