Лыжные гонки. Крюков: "Не всегда дается шанс побороться с Нортугом"

2012 г., 1 декабря, 00:11
"В квалификации бежалось хорошо. На первом подъёме мне крикнули, что я проигрываю лидеру, шведу Эмилю Йонссону две секунды, а в итоге я уступил полторы. То есть, я хорошо провёл вторую часть дистанции и понял, что со мной всё в порядке.

Ну, а начиная с четвертьфинала, всё решала тактическая борьба. Кстати, в четвертьфинале я сильно устал, потому что после первого подъёма сел за финном, а тот подотстал, и потом мне пришлось в одиночку догонять Алексея Петухова и казахского спортсмена, которые далеко уехали.

Полуфинал и финал сложились намного легче. В решающих стадиях я бежал более расслабленно и грамотнее тактически. Всё получилось и в финале, особенно, когда Петтер Нортуг включился на подъёме, а мне удалось подхватить его темп. Я понимал, что на подъёме он очень силён, но сдаваться было нельзя. Не всегда даётся реальный шанс побороться с Нортугом, поэтому я сделал всё, что мог. 
 
Сейчас я в хорошей форме. Наверное, зимой придётся пойти на запланированный спад, чтобы вновь набрать форму к чемпионату мира, намеченному на 20 февраля – 3 марта в итальянском Валь ди Фиемме", - сказал Крюков.
 
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK