Двоеборье. Первая победа Лами Шаппуи

2012 г., 1 декабря, 16:50
Как и в прошлом сезоне, французу Джейсону Лами Шаппуи, доминатору последних сезонов в северном двоеборье, не сразу довелось попробовать на вкус победу на одном из этапов Кубка мира. Первый этап в Лиллехаммере выдался для Лами Шаппуи успешным, но на верхнюю строчку пьедестала почета действующий обладатель Большого хрустального глобуса взобраться не смог. Эту оплошность лидер сборной Франции исправил уже сегодня.

С точки зрения прыжковой части соревнований результаты сегодня получились более чем плотными, но среди всех спортсменов особенно выделился один, причем весьма ожидаемый. Да-да, речь снова у Джейсоне Лами Шаппуи, который сделал себе неплохой задел по итогам прыжковой программы, причем не перед топовыми лыжниками, а перед недавним юниором Марьяном Йеленко, которому в сердце в первую очередь запал трамплин, а уже потом лыжня.

Вот так и проехался Лами Шаппуи в одиночестве по дистанции лыжной гонки, одержав свою первую победу в нынешнем сезоне. За спиной у француза финишировал достаточно большой пелотон, первым из которого черту пересек норвежец Магнус Крог, посредством фотофиниша опередивший соотечественника Лами Шаппуи Себастьена Лакруа.

Завтра в программе этапа Кубка мира по двоеборью в Куусамо стоит командный спринт, новая дисциплина, введенная в программу мирового кубка лишь в прошлом сезоне.

Итоговые результаты:

1. Джейсон Лами Шаппуи (Франция) 28:49.5
2. Магнус Крог (Норвегия) +13.0
3. Себастьен Лакруа (Франция) +13.2

4. Эрик Френцель (Германия) +13.7
5. Марио Штехер (Австрия) +14.9
6. Мирокслав Дворак (Чехия) +15.9
7. Ян Шмид (Норвегия) +16.3
8. Бернхард Грубер (Австрия) +16.7
9. Акито Ватабе (Япония) +16.9
10. Марьян Йеленко (Словения) +17.4

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK