Биатлон. Мюссигганг: "В целом, я доволен эстафетой"

2012 г., 9 декабря, 21:31
"В целом, я удовлетворен выступлением и ребят, и девчонок в эстафете.  У мужчин все в порядке, они, как мы и ожидали, хорошо стартовали. Уже во время сборов стало понятно, что мужская команда шагнула вперед. И сейчас они это подтверждают. Меня порадовала победа Андреаса Бирнбахера, да и другие ребята выступили неплохо.
 
После ухода из большого спорта Магдалены Нойнер нам, конечно, было нелегко. Но никогда нельзя опускать руки и сдаваться. У меня в команде есть отличные биатлонистки. Например, опытная Андреа Хенкель или очень перспективная Мириам Гесснер. Мне понравилось, как они проявили себя здесь, в Хохфильцене, и я вижу большой потенциал у девчонок. Верю, что Гесснер себя еще проявит.
 
Мири нужно чуть больше времени, чем Лене, но я в нее верю. Она уже сделала шаг вперед. Например, отлично выступила в гонке преследования в субботу, став шестой. Ее главной проблемой всегда была стрельба, и, как мне кажется, у нее есть в этом компоненте видимый прогресс.
 
Андреа более опытная. Знает, чего хочет. Но Мириам не менее трудолюбива и талантлива. По мне, так они обе заслуживают места лидера, но все-таки для этого и им, и нам нужно время. Дайте нам его, и мы покажем, на что способны. Может, откроется кто-то из молодых спортсменок. Мы знаем, что делаем, и вскоре вы в этом убедитесь", - сказал Мюссигганг.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Уве Мюссигганг

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK