Биатлон. Круг: "Мне не нравился подход Ландертингера к делу"

2012 г., 11 декабря, 12:13
"Тренерский пост в Австрии для меня не только интересная работа, но и возможность профессионального самосовершенствования. Мне важно, чтобы моя деятельность приносила результат. И вот он уже есть. Впереди много работы, мы только в начале пути. Но видно, что тренировки на выносливость и технику, проведенные нами в межсезонье, уже дают плоды.
 
В моей методике есть свои особенности. Самым сложным было заново собрать единую команду: до сих пор австрийские биатлонисты готовились к Кубку мира в двух отдельных тренировочных группах. Это разделение так засело у них в головах, что во время подготовки к сезону не сразу удалось от него избавиться. А ведь речь шла не только о спортсменах, но и обо всем персонале: сервисменах, тренерах, техниках, физиотерапевтах, врачах. Сейчас все они работают сообща, и мы все вместе стремимся к дальнейшему росту.

До прямых конфликтов дело не доходило, но определенное недопонимание иногда возникало. Вот, например, Доминик Ландертингер – один из лидеров австрийской сборной. Это талантливый парень, но его подход к делу мне не нравился. Вокруг него было слишком много лишнего – и это мешало ему побеждать.
 
В спорте высших достижений ради большой цели нужно чем-то жертвовать, а Доминик хотел успеть и потренироваться, и пожить нормальной жизнью молодого парня. Мне кажется, мы друг друга поняли – и дела пошли в гору. Доказательство тому – серебро Ландертингера в индивидуальной гонке в Эстерсунде", - сказал Круг.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: что он изменил в команде

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK