Биатлон. Скардино: "Гесснер и Соукалова — не временное явление"

2012 г., 28 декабря, 17:32
"Гесснер хорошо бегала уже в 20 лет. Сначала в лыжных гонках, потом в биатлоне. Молодость ей никогда не мешала показывать отличный ход. Много таких было. Магдалена Нойнер в 19 лет выиграла взрослый чемпионат мира в Антхольце. Даша тоже, когда переходила из одной возрастной категории в другую, стала показывать неплохие результаты. Поэтому такие спортсменки и становятся лидерами. 
 
А Гесснер и Соукалова - не временное явление. Думаю, они будут прогрессировать. Каждой надо что-то подтянуть, и все будет отлично. Мириам научится лучше стрелять, Габриэла уже сейчас хорошо работает на стрельбище и бежит, но может улучшить скорость. Считаю, эти девушки не затеряются.

Что касается Бергер, то, думаю, девчонки с ней поборются. Норвежка сильна в стрельбе, она работает быстро и хладнокровно. Сейчас Дарья оправится от болезни (ходом-то она быстрее Торы) и тоже примется отвоевывать позиции. Подтянется Кайса Макарайнен. Не стоит сбрасывать со счетов и Гесснер. 
 
Пока только начало сезона, есть же среди биатлонисток "декабристки", они и лидируют на первых этапах. Кто-то хорошо бежит до Нового года, кому-то лучше удается концовка сезона. Есть спортсмены, которые стабильны на протяжении всего Кубка мира. Так что борьба, по сути, только начинается, дальше будет лишь обостряться и еще много что изменится", - сказала Скардино.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK