Тур де Ски. Рендалл выиграла пролог

2012 г., 29 декабря, 15:54
Уже который год подряд многодневка Тур де Ски является одним из главных стартов сезона в лыжных гонках. Созданная по прообразу многодневной велосипедной гонки, Тур де Ски постепенно завоевывала популярность, выйдя на своей нынешний уровень. К сожалению, в этом году от участия в многодневке отказалась Марит Бьорген, лидер женских лыжных гонок на данный момент, но, возможно, на деле это пойдет на пользу самим соревнованиям и градусу соперничества в них. 
 
Пятикилометровый пролог на лыжном стадионе в Оберхофе стал за последнее время самым что ни на есть традиционным началом Тур де Ски. Да, смог, да, порой не самые лучшие условия, но классическая трасса (пусть и очень тяжелая), а также отличная поддержка со стороны зрителей дают участникам особые эмоции от подобного стартового этапа лыжной многодневки. 
 
В этот раз повод порадоваться был и у местных фанатов лыжных гонок, ведь немка Дениз Херрманн потрясающе классно пробежала пролог, заняв в итоге четвертое место. В женских лыжах в Германии в последние несколько лет кризис, но со сменой тренера национальной сборной (а этот пост занял экс-тренер мужской сборной по биатлону Франк Ульрих) немцы надеятся на постепенное улучшение результатов. 
 
Впрочем, конкурировать с Киккен Рендалл из США, невероятно прибавившей в этом сезоне, никакая Херрманн не смогла. Более того, с Рендалл не смогла посоперничать даже полячка Юстина Ковальчик, которая в отсутствии Бьорген по праву считается главным фаворитом Тур де Ски. Ковальчик заняла лишь третье место, пропустив вперед еще и Шарлотте Каллу из Швеции. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Киккен Рендалл (США) 7:28.1
2. Шарлотте Калла (Швеция) +4.4
3. Юстина Ковальчик (Польша) +4.7
 
4. Дениз Херрманн (Германия) +9.3
5. Ритта-Лииса Ропонен (Финляндия) +10.6
6. Астрид Якобсен (Норвегия) +12.2
7. Коралин Хюге (Франция) +14.8
8. Юлия Чекалева (Россия) +15.2
9. Селия Аймонье (Франция) +15.12
10. Кристин Стейра (Норвегия) +16.0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK