Турне четырех трамплинов. Хвала покорил квалификацию в Гармише

2012 г., 31 декабря, 17:33
Феерический стартовый этап Vierschanzentournee в Оберстдорфе проложил дорогу к знаменитым новогодним прыжкам в Гармиш-Партенкирхене, которые являются самой яркой традицией, так или иначе связанной с Турне четырех трамплинов. Ясно и понятно, что после стартового этапа все следили в первую очередь за выступлениями тех ребят, которые, судя по форме, показанной в Обертсдорфе, будут претендовать на победу в общем зачете легендарного Турне. 
 
Хуже всех из тройки претендентов, обозначившейся в ходе стартовых прыжков, выступил сегодня Зеверин Фройнд, занявший лишь 26-е место, а вот Андерс Якобсен, победитель Оберстдорфа, и главный фаворит Грегор Шлиренцауэр расположились на первых двух строчках протокола квалификации, вслед за которыми последовал победитель сегодняшнего старта Яка Хвала из Словении. 
 
Интересно, что достаточно посредственно выглядела вся остальная австрийская дружина. Следующим австрийцем после Шлиренцауэра стал Вольфганг Лойцль, занявший тринадцатую позицию. Что касается сборной Германии, то в десятку попали Михаэль Ноймайер, ставший седьмым, и Андреас Ванк, финишировавший на восьмом месте. Кроме того, интересно шестое место Дмитрия Васильева и десятая позиция Владимира Зографски. 
 
Результаты квалификации:

(с учетом преквалифицированных)
 
1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 133.6 
2. Андерс Якобсен (Норвегия) 131.2
3. Яка Хвала (Словения) 129.9
4. Андерс Бардаль (Норвегия) 124.7
5. Камиль Стох (Польша) 124.1
6. Дмитрий Васильев (Россия) 124.0
7. Михаэль Ноймайер (Германия) 123.9
8. Андреас Ванк (Германия) 123.7
9. Лукаш Глава (Чехия) 122.7
10. Владимир Зографски (Болгария) 120.9

Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Яка Хвала

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK