Двоеборье. Немцы выиграли командный спринт

2013 г., 13 января, 16:01
Командный спринт - одна из самых интересных новых дисциплин в программе Кубка мира по северному двоеборью. Эту новую крайне интересную дисциплину ввели лишь в прошлом сезоне, так что сегодняшний командный спринт, во многом построенный по аналогии подобной дисциплины в лыжных гонках, стал лишь четвертым в истории. 
 
После прыжковой программы лидировала первая сборная Австрии, но сразу вслед за австрийцами расположились сильные немцы, а вот уже после немцев образовалась серьезная дыра перед норвежцами, которая и делала сборную Германии, честь которой защищали Эрик Френцель и Тино Эдельманн, абсолютным фаворитом. 
 
Так и вышло. С течением времени австрийцы больше не смогли выдерживать темп подопечных Вайнбуха. С каждым кругом преследователи все сокращали и сокращали отставание от сборной Германии, но первым финишную черту пересек именно Тино Эдельманн. Второе место заняла первая сборная Норвегии (Моан и Гробак), а замкнули пьедестал почета французы вместе с любимцем местной публики Джейсоном Лами Шаппуи. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Германия I (Френцель/Эдельманн)
2. Норвегия I (Моан/Гробак) 
3. Франция I (Лакруа/Лами Шаппуи)
 
4. Германия II (Ридцек/Кирхайзен)
5. Норвегия II (Кокслиен/Крог)
6. Австрия I (Билер/Грубер)
7. США I (Б.Флетчер/Т.Флетчер)
8. Чехия I (Хуравы/Дворак)
9. Франция II (Бро/Лойерт) 
10. Австрия II (Шнайдер/Денифль)
Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK