Прыжки с трамплина. Таканаши победила в Хинтерцартене

2013 г., 13 января, 16:29
Второй в истории Кубок мира по прыжкам с трамплина продолжился очередным и более чем традиционным этапом в немецком Хинтерцартене. Еще тогда, когда женский Кубок мира был лишь в проекте, представительницы прекрасного пола каждый год соревновались в Хинтерцартене, показывая классные результаты в рамках Континентального Кубка. 
 
Вчера достаточно уверенную победу одержала Сара Хендриксон, ну а сегодня на вершине пьедестала почета оказалась другая Сара, Сара Таканаши из Японии, лидер общего зачета Кубка мира в этом сезоне. После первой попытки лидировала Сара Хендриксон, но во втором прыжке Таканаши продемонстрировала великолепную дальность в 105 метров, что принесло японке очередную победу. 
 
Пьедестал почета замкнула австрийка Жакелин Зайфдрисбергер, что должно дать немножко позитивных эмоций сборной Австрии, настроение в которой серьезно упало после вчерашнего серьезного падения Даниэлы Ирашко, лидера команды, выбывшей до самого конца сезона. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Сара Таканаши (Япония) 247.5 очков
2. Сара Хендриксон (США) 245.9
3. Жакелин Зайфридсбергер (Австрия) 244.5
 
4. Анетт Саген (Норвегия) 242.0
5. Эвелин Инзам (Италия) 231.2
6. Колин Матель (Франция) 230.1
7. Спела Рогель (Словения) 221.8
8. Катя Позун (Словения) 221.7
9. Карина Фохт (Германия) 221.2
10. Линдси Вен (США) 218.9
Обсудить последние события в мире зимних видов спорта можно на нашей конференции, где вам всегда будут рады дать исчерпывающий ответ.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK